Форуми / Unrelated / Offtopic / Что случилось с интернетом, где все?

vpktz
#48312 25.02.2025 20:57
#48307 Sergeich:

Ребят, считайте, что я был в анабиозе 10 лет. Сейчас ползаю по сайтам всякой разной направленности - 80% мертвы. Нет, контент на них как бы публикуется, его как бы вроде читают, но отклика от юзеров - ноль. За исключением пары-тройки мастодонтов - остальные мертвецы. Форумы практически все мертвы, на блогах жизни особо тоже не заметно. 

В тематике вебразработки просто грусть, всё мертво. Куда делись молодые кадры, рвущиеся к знаниям? Столько вокруг всего интересного и непонятного, где они все общаются? В том же ВК в тематических группах тоже не сказать, чтобы огонь. В ТГ я тоже особой жизни не обнаружил. Где, блин, все?

Так бывает когда развитие останавливается.

Делают платформу, например форум или группы или что-то подобное, и он работает, людям нравится, но идут года и ничего не меняется, фич не прибовляется, люди начинают скучать  кроме единиц с особым складом ума, которые привежены к тому что бы все было как было как привыкли, (те самые люди которые любят ходить в один и тот же магазин или каждое утро делают они и те же движения, люди которые любят привычки.)

А тем не менее основная масса людей это те которые хотят что бы иногда что то менялось - двигалось - появлялось новое - становилось красивее а то у людей и так депрессии так вокруг еще все одно и то же, эфект пустой комнаты с белыми стенами (возникает тоска - скука, люди деморализуются)

Я сторонник того что бы иногда, пусть не часто,  но что то добавлялось или удобнялось или улучшалось или добавлялся функционал

 

С спросил ИИ deepseek 

"что нужно для того что бы пользователи не покидали сайт и заходили вновь"

Выдал большой список 10 пунктов и по 3-4 подпункта в каждом но в конце добавил - "Главное — постоянно улучшать сайт, основываясь на обратной связи и аналитике. "

 

 

 

 


Відредаговано: vpktz (25.02.2025 21:39, 2 місяця тому)