Форуми / National / Russian / Идеи / новый скин админки

medar
#33967 15.04.2012 19:36

Привет всем!
Как человек, летом прошлого года тоже делавший админку, из которой в нынешнюю дефолтную пришли фейсбуковые иконки, имею сказать следующее. 

Основная проблема админки, на мой взгляд - не столько дизайн сколько нелогичное устройство оной. Структура страниц тянется с древних версий Седитио, а тамошняя структура, подозреваю, тянулась с LDU. Сейчас её более-менее привели в чувство, но все равно, нормального workflow она не обеспечивает, имхо. Шорткаты со страницы Configuration немного поправляют проблему, но после клика, если верить breadcrumbs, тебя заносит в какие-то дикие дебри, причем все время разные, откуда выбраться по ним очень сложно. Это все поселяет неуверенность в мозгу пользователя, которая усугубляется, если он попробует залезть в настройку плагинов. Но проблема сглаживается тем, что в админку люди ходят очень редко.

По дизайну. На первый взгляд неплохо, но надо быть аккуратнее с серым цветом, он со средства оттенения инфы может стать тем, что эту инфу собой замнет. Я после некоторого времени изучения новой админки включил старую и сразу заметил, насколько её приятнее смотреть и пользоваться - по табам видно, что это табы, а не какие-то кнопки наверху, сами кнопки более заметны и т.п. Простой сменой css вопрос не решить, резина требует другого подхода к компоновке информации - гораздо более крупный шрифт в заголовках и табах, другие, более крупные иконки, возможно, max-width таблицам. В общем, тут надо думать. Но в рамках существующего прокрустова ложа breadcrumbs, которые задают форму админки, думать, повторюсь, сложно.

Про то, какую админку включать в релиз - имхо, об этом можно вообще не думать, просто включаются обе и пишется сопроводительный текст, как их включить. Народ мимо не пройдет.

rangjungyeshe.ru