Forums / National / Russian / Идеи / CMS Cotonti ++

Cotonti был, Cotonti есть, Cotonti будет жить

Roffun
#44204 2019-03-15 13:57
#44203 vpktz:

Например я человек который не проч задонатить на кофе

Нет такой необходимости, я делаю все расширения в первую очередь для себя. Если есть желание донатить, лучше поддержите развитие Cotonti, у них для этого есть страница с описанием.

#44203 vpktz:

Я конечно понимаю что  кто копеечный донат в 100, 200, 300 рублей кому-то финансовой погоды не сделает, но я уверен что это принесет разработчику эстетическое удовольствие и придаст не много стимула, который возможно повлиет на новые подвиги. 

Есть команда которая занимается развитием по мере возможности, вот её и поддержите. Список тех кто донатил. Я не являюсь членом команды, просто состою в группе "'энтузиасты", так как мне нравится движок.

#44203 vpktz:

и лишний раз по ообщаться с разработчиком  просто потому что я его уважаю и ценю его труд, потому что он трудиться имено там где мне очень интересно и где я сам не могу из за не достаточного опыта.

Общение и без доната доступно, на форуме.

 

#44203 vpktz: Вот я хотел бы видеть как выглядят эти комбинации букв и цифр, и изображение и на проверночное поле. 

Почитайте описание, там сказано, что капча меняется каждый раз, цвет, шрифт, количество символов, полоски под и над текстом, цветовые фильтры, наклон символов, разброс, и т.д.

Лишний скриншот выложить не проблема, просто не везде это необходимо, если для капчи это актуально, то для кнопки скроллинга нет, так как кнопка выведена на сайте, её вживую можно поклацать.

Добавлено 14 минут спустя:

#44203 vpktz:

(ИМХО:  Мне кажется что кот и биржа закисла из за не качественной подачи, унылого фронтеда, ленивых мануалов.

Много талантливых разработчиков это глубокие кодеры, среди которых считается что внешность не о чем говорит. Главное функционал. И В какой то степени они правы но  в большенстве своем нет, потому что с таким подходом они теряют до 70% , пусть и малограмотной,  аудитории. )

Биржа это коммерческий проект, сделанный исключительно для получения прибыли, который со временем стало накладно поддерживать и развивать на коммерческой основе, поэтому он стал бесплатным и больше не развивается.

Насчет Cotonti:

  1. Посмотрите на выборку тех кто проявлял активность в ветке движка за последний год
  2. Посмотрите на дату выпуска последнего шаблона

Этих двух причин достаточно, и одно тянет другое, они взаимосвязаны.

  • Нет активного развития - нет шаблонов, нет пользователей. 
  • Или наоборот, нет шаблонов - нет пользователей - нет людей которые развивают.

Эти два фактора взаимосвязаны, но большинство только задаёт вопросы, получают ответы, и идут заниматься своими делами. Я уже многих здесь перевидел, приходили, задавали вопросы, а сами потом не спешили кому-то подсказывать. То же самое с шаблонами, все топили за бутстрап, но так никто и не выложил ничего. 

Добавлено 1 час спустя:

#44203 vpktz: Вот я хотел бы видеть как выглядят эти комбинации букв и цифр, и изображение и на проверночное поле.

Это может быть множество вариантов, но для примера добавил скриншот из 5 вариантов.

А вообще, в дальнейшем планируется сборка, в которой будут все расширения уже интегрированы, так как плагинов будет постепенно прибавляться, плюс несколько модулей.

Улетел на другую планету, а там почты нету.. https://www.cotonti.com/forums/45298?m=posts
This post was edited by Roffun (2020-01-14 00:34, 4 years ago)