Forumlar / National / Russian / Идеи / Развитие Котонти

А что дальше?

Roffun
#45251 2020-11-30 12:54
#45247 Виктор:
Если честно то очень интересно взглянуть на сборку, надеюсь пауза не затянется, может сборка даст какой то новый толчок движку как в свое время это сделала сборка биржи

Если посмотреть что такое сборка под Cotonti, то это по сути дела свой установочный скрипт с определенным набором расширений (модули, плагины, шаблоны ...) на базе существующего ядра.
У меня скопилось достаточно расширений для создания сборки, но это только часть решения вопроса, а есть более существенные:

Основа PHP движка и большинства расширений местами устарела, нужно обновлять содержимое как минимум до PHP 7.4 и это не самая новая версия, уже вышла в свет PHP 8 , и она сильно отличается от всех предыдущих версий.

jQuery уже не нужно интегрировать в движок, его лучше выпилить оттуда, кому нужно отдельно подключит как любой скрипт. Значит изменить / заменить расширения работающие на базе него, в том числе базовый js.
Шаблон это вообще отдельная тема и камень преткновения, но нужна единая база по умолчанию, без сторонних зависимостей из коробки.

Помимо этого желательно написать простые мануалы, документацию, с поиском и структурой.

Вывод: идея никуда не делась, на данном этапе решаются другие задачи, а реализация сборки будет постепенной, в виде правок в своей ветке. Когда правок наберется достаточно и проект созреет - выйдет релиз. 

Улетел на другую планету, а там почты нету.. https://www.cotonti.com/forums/45298?m=posts