Forumlar / National / Russian / Вывод новостей в 3 колонки ...

Вывод новостей три колонки с миниатюрой изображения

DOS-info
#44178 2019-03-04 19:44
#44175 Roffun:
#44173 Roffun:

А вся проблема для освоения Cotonti кроется в том, что отсутствует актуальный шаблон со всеми интеграциями, намного легче было бы новичкам заглянуть внутрь, и делать как там. 

Почитайте эту тему, ей уже будет 3 года, а ничего не изменилось.

Прочитал тему полностью. 

Почему Cotonti … В голове написал целое сочинение, но изложить его в текстовом формате не всегда у меня выходит. Предыстория еще в далеком 1994 году я увидел win95 и первый ПК – это было самое волшебное что я когда то, видел и те чувства и не испытывал больше ни когда при виде технологических гаджетов и т д. С появлением сотовых телефонов и мобильного интернета (период можно охарактеризовать как WAP бум). Первый мой «сайт» был на wap тогда мне казалось, что за этим будущее, но как оказалось ошибался. Мне очень нравится делать сайты. Индивидуальные удобные красивые быстрые разные сайты, могу днями выбирать сочетание цветов всматриваясь в монитор под разным углом и с разным освещением. Люблю, когда сайт живой каждая линия точная без пиксилизайии (border-radius: 0px), одинаковое расстояние везде, четкий и понятный шрифт. В программировании я мало что знаю но опыта в создании сайтов достаточно, где гугл помогал, где недельное тыкание по разному. Первый успешный проект это был онлайн кинотеатр, делал его исходя из того, что было много времени свободного и люблю качественное настоящее кино вот и решил сделать aurukino. Пол года потребовалось для получения стабильных пользователей в кол-ве 1500 в день на пике и за 5000 переваливало и тут на меня пал взор всевидящего ока (раскомнадзор) нет он не заблокировал сайт, но письма  приходили от них и сея подобных организаций блюстителей авторского права коих как грязи постоянно. Да и хост провайдер за продления домена потребовал в 10 раз больше чем должно быть. Я сказал нет взял бекап и ушел. Перепробовал много CMS, пользовался WP бесплатно а так бы (DLE) и после того как лишился своего кинотеатра надо заметить что описание к фильмам писал самостоятельно ох и не просто это было, но того требовало оптимизация SEO сайтов с подобной тематикой очень много и принцип работы у них один, но отличало то что каждый элемент своего сайта я делал в ручную не заливая пачками в шаблон базу.

Как вечером бродя по сети в поисках простой легкой CMS я наткнулся на пост где то в низу о том что мол есть такая как Cotonti Ба думаю что это не видел не слышал. Перешел посмотрел установил на локальный хостинг пробежался по структуре все понятно с первого взгляда, полес на оф сайт читать что такое как оно работает, но информации крайне мало. Ну думаю там по ходу разберемся и начал ковырять, делая разные манипуляции и смотря на что способная сия CMS/CMF. Признаться честно она мне очень понравилась, если не сказать что я был в восторге что нашел то что искал. В ней что то, настоящее простое и сложное удобное и карявое. А главное открытый исходный код безграничные возможности в реализации и интеграции. Огромная проблема что очень мало документации, актуальной информации модулей и тому подобному. Как по мне Cotonti прекрасна. И вот теперь планах сделать видео платформу на начальном этапе, пару тройку шаблонов, онлайн магазин и т д …  Ни когда, мне не помогали столько, сколько делаете Вы Roffun это. Посему для меня дело чести сделать красивую удобную интересную видео платформу для видео контента и не только так как понимание принципов работы откроит новые возможности для реализации проектов разной направленности. Разумеется, все сделанное будет с подробной документацией и возможностью скачать FREE. Я уверен, что по-настоящему хорошие проекты делаются не за деньги и не ради денег для меня это начало пути …

Про бутстрап. Я его не приверженик но статистика посещения сайта свидетельствует о том что более 50% с мобильных устройств и это число будет расти как мне кажется а удобность просмотра сайта без дополнительных телодвижений это + .

Когда проект будет готов верну простой интерфейс, тем самым убив двух зайцев полностью уникальная и функциональная удобная адаптированная видео платформа для блогеров кино и т д  + неплохой дизайн с которым я ее делаю сейчас. А шаблоны модули документацию делать надо.

Добавлено 9 минут спустя:

А вот другая база там внезу описанно как вставить но как реализовать на Cotonti пока не ясно https://yohoho.cc/webmaster.html

Добавлено 14 минут спустя:

#44177 Roffun:
#44176 DOS-info:

они дают ссылку на сам фильм с их сервера ссылка выглядит так (http://kodik.online/movie/8996/gJQOvac1e270f2). Я хочу с делать в одмин панели в page.add текстовое поле куда буду вставлять данную сылку и выводить ее в нужном месте, тоесть в самом  теле "новости" , но проблема в том что она не выводится 

Может потому что они дают не ссылку на фильм, а ссылку на страницу с плеером, это не одно и тоже. Попробуйте установить плагин highslide и добавить в шаблон для теста:

    <a href="http://kodik.online/movie/8996/gJQOvac1e270f2" class="highslide highslide-iframe">
        Display from site
    </a>

И посмотрите, появится во всплывающем окне плеер ?

Все отлично работает ... но к этому вернусь когда все будет готово для побликации 

Когда вы научитесь забывать о своем Эго, в пользу обмена идеями это будет начало настоящего прогресса

Bu konu DOS-info tarafından düzenlendi(2019-03-04 20:08, 5 yıllar önce)