Forumlar / National / Russian / Модули и плагины / Вставка видео

Замена устаревшего метода вставки видео с видехостингов

Macik
#37209 2013-03-13 09:29

Тут еще такой нюанс: в разных частях сайта (страницы, комментарии, форум) - могут работать разные правила для плагина HTMLPurifier (который занимается вычищением ошибок разметки и недопустимых для данного пользователя тегов).

Настройки храняться «plugins\htmlpurifier\presets\*.php» файлах. И используются в зависимости от группы пользователя (админ, пользователь, все остальные - гости). 

Думаю дело в этом. В дополнение ко всему - в предыдущих версиях, кроме последней 9.13 (еще официально не выложена - можно качасть с ГитХаба), в коде HTMLPurifier была ошибка с некоректной обработкой Iframe тегов. 

(зы: То, что это не прописано доходчево в документации, и пользователи который раз спрашивают об одном и том же - это упущение. )

Добавлено 37 минуты спустя:

В дополнение:  

еще в зависимости от настроек для разных частей сайта  (страницы, комментарии, форум) можнт использоваться различные парсеры (html, bbcode, … ), и для каждого из парсеров различные редакторы. От этого в конечном счете тоже зависит какой код будет сформирован для того, или иного элемента (картинка, вставка видео и проч.).

Добавлено 6 минуты спустя:

Еще чуть не забыл - поведение HTMLPurifier еще зависит от настройки «Уровень Tidy:» (в конфигурации плагина). Это на прямую не должно влиять на ставку видео, но может коснуться его в случае если код-обертка видео имеет какие либо ошибки в своей разметке (которые с точки зрения HTMLPurifier надо исправить).

Добавлено 7 минуты спустя:

Ну да и еще, в зависимости от части сайта  - настройки редактора, набор доступных для использования кнопок (инструментов) тоже могут меняться. Как пример см. CKeditor, где для редактирования страниц используется вся линейка инструментов, а для коментариев только ограниченный набор. 

https://github.com/macik
правильный хостинг — https://goo.gl/fjCa1F

Bu konu Macik tarafından düzenlendi(2013-03-13 10:18, 11 yıllar önce)