Forumlar / National / Russian / ТЗ

Попробую расписать что я хочу чтобы было.

Trustmaster
#28574 2011-02-25 20:13
2. ЧПУ
Ну это никак не тянет на цельную спецификацию. У разработчиков взгляд такой: по умолчанию ссылки по старинке, они оптимизированы под наибольшую скорость. Можно подключить плагин urleditor, он позволяет экспертам настраивать самые хитрые варианты урлов (это то, что есть в Genoa). Я хочу в 0.9.2 или 0.9.3 сделать ещё один плагин easyurls, чтобы при его включении был самый распространённый формат ЧПУ:
example.com/path/to/category/
example.com/path/to/category/page
example.com/path/to/category/page?num=1 (можно и /1, если не будет накладок)
example.com/forums/category/topic
example.com/module/path/in/module?extra_params

Added 10 minutes later:

0. Установка/обновление

а. Так оно и сейчас на лету. Только CHMODы всё равно приходится делать, уж этого движок не может сам уладить как не крути. И базу он может сам создать, но только если права на создание есть (на большинстве хостингов это можно сделать только через панель).

б. Само собой, обновления ядра прежде всего.

в. Потому это второстепенно, когда больше народу будет, тогда и сделаем.

1. SEO

а. Понял. Но уж больно специфическая штука для стандартной коробки. Лучше это в плагин, который при установке добавляет экстраполе structure_seo_title в категории и экстраполе в страницы page_seo_title.

г. Я про кеш браузера. Бывает, знаешь ли, живые люди на сайт заходят :) Но в целом ты прав, и всё это хозяйство в Сиене вынесено в шаблон.

Added 10 minutes later:

3. Пользователи

а. Собственно, надо убрать "ненужные" категории. И более того, создать для этого тикет немедленно. Остальное текущая система прав и очередь позволяют.

б. Да, хотим это сделать в одной из 0.9.x. Сначала добавить логин-часть в админку (как вариант, сделать в админку отдельный логин, это более безопасно, но менее удобно), а после этого users очень легко переходит в разряд обычных модулей.

в. Экономим трафик на загрузке архива с сайта cotonti.com? :)

Added 10 minutes later:

4. Верстка

а. Сейчас (0.9.0) это возможно для тех ссылок, у которых есть строки-ресурсы. Для многих ссылок nofollow поставлен по умолчанию. Надо будет пройтись внимательно и сделать список ссылок, для которых ресурсы/nofollow надо ещё добавить.

б. Согласен. Если создашь тикет, буду очень благодарен.

в. Часть делается в шаблонах, часть отделена в плагины и можно отключить.

г. Система консолидации js/css реализована, она умеет отличать, скажем, гостей от пользователей и модули между собой, но индивидуальные наборы скриптов и тонкая настройка для каждого отдельного запроса невозможны. Такая система сама по себе слишком много ресурсов будет есть, плюс забьёт жёсткий диск кеш-файлами под завязку (проверено экспериментаторами на хабре).

ж. Корт неплохо потрудился в этом направлении. Но за сторонних верстальщиков в их собственных темах мы это сделать не можем.
May the Source be with you!

Bu konu Trustmaster tarafından düzenlendi(2011-02-25 20:45, 13 yıllar önce)