Конкурс на лучший скин для Cotonti Конкурс на лучший скин для Cotonti

Соревнование для скинмейкеров и дизайнеров

Голосование открыто: с 5 по 11 октября
Объявление результатов: 12 октября
Текущий призовой фонд: $340 увеличить его.

Web-голосование открыто

Cotonti — это динамичный движок для сайтов с богатой историей и новыми возможностями, появляющимися с каждым релизом. Мы любим его за ясность, надёжность и скорость работы. А как насчёт того, чтобы было доступно больше уникальных тем оформления? Придадим этой CMS свежий вид и удобные элементы управления!

Вы можете сделать это, приняв участие в конкурсе скинов (тем внешнего вида) сразу в двух номинациях. Первая — это интернет-голосование: посетители будут голосовать за понравившиеся скины, и лучшие 3 из них получат пачку купюр в дополнение к почётному титулу. Вторая номинация — это специальный приз жюри: если вы его выиграете, то ваше творение станет фирменным вариантом внешнего вида Cotonti, а ваше имя и ссылка на ваш сайт будут красоваться внизу тысяч страниц!

Если вы не делаете скины, но хотите поддержать этот конкурс и появление новых тем оформления, вы можете сделать пожертвование, которое будет добавлено к призу.

Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их в специальной теме на форуме.

Если вы хотите принять участие, то вам следует отправить архив с вашим скином по или личным сообщением. Архив должен содержать все необходимые файлы для работы вашего скина с Cotonti, скриншот и немного инфорации о вас: полное имя, вебсайт и что-либо, что вы хотели бы рассказать о себе или о скине.

Если вы хотите поддержать соревнование, вы можете пожертвовать небольшую сумму с помощью PayPal или WebMoney*. Не забудьте добавить пометку «skin compo» к вашему платежу. Все пожертвования суммируются по окончанию конкурса, и лучшие 3 автора получат свои призы:
  1. 50% призового фонда
  2. 30% призового фонда
  3. 20% призового фонда

Кроме интернет-голосования есть ещё одна номинация — специальный приз жюри. Его победитель станет новым официальным скином Cotonti!

Вот требования для участия в веб-конкурсе:
  1. Скин должен быть уникальным, созданным вами или вашей компанией. Мы не принимаем скины, портированные из других CMS, а также бесплатные и коммерческие шаблоны, доступные в интернете. Краденые шаблоны запрещены.
  2. Скин должен быть бесплатным.
  3. Это должены быть полноценный скин, содержащий все необходимые файлы TPL, CSS, JS, PHP и файлы изображений. Скин должен работать без проблем на Cotonti >= 0.0.6.
  4. Необходима интернационализация. Никакого текста, жестко закодированного в шаблонах, пожалуйста. Языковые файлы для английского языка требуются, поддержка других языков по желанию и может добавлена после конкурса.
  5. Минимальное TPL покрытие: comments, footer, forums, header, index, list, message, page, pfs, plugin, pm, polls, popup, ratings, users. Можно использовать стандартную часть admin, но своя собственная даёт вам дополнительные очки. То же самое касается шаблонов для плагинов.
  6. Корректный XHTML и CSS2.

Другие рекомендации, которые повысят ваши шансы:
  1. Семантическая вёрстка.
  2. Оптимизация под поисковые движки.
  3. Использование jQuery (с возможностью работы и без него).
  4. Несколько тем.
  5. Шаблоны для распространённых плагинов.

Мы не рекомендуем использовать текущий стандартны скин sed-light в качестве основы для вашего, используйте его, чтобы узнать больше о структуре шаблонов Cotonti и переменных в TPL, но в плане вёрстки это довольно дурной пример. Также в изученияи тегов TPL вам поможет плагин tpltags.

Конкурс на приз жюри начинается с закрытого голосования между членами команды Cotonti Team. Потом жюри из 5 членов команды выставляет баллы каждому из трёх наиболее популярных в голосовании скинов:
  • Внешний вид (1-5 баллов)
  • Кодирование (1-5 баллов)
  • Инфраструктура (1-5 баллов)
Скин, набравший наибольшее количество баллов, получает приз жюри. Администрация оставляет за собой право не вручать приз жюри в том случае, если нет вообще ни одного достойного кандидата.

Есть особое условие для скина, который будет использоваться как стандартный. Он должен содержать пометку с авторскими правами и ссылки на cotonti.com и сайт автора скина, но пользователи имеют право удалять эти пометки при желании. Мы позволяем удалять пометку «Powered by Cotonti» бесплатно, так что не позволять в таком случае удалять ссылку на автора скина было бы значительным ограничением. Однако, по умолчанию эта ссылка будет присутствовать.

–---
* Переводы PayPal осуществляются через наш аккаунт для пожертвований . Переводы WebMoney проводятся через кошелёк Z400297152811. Первичные платежи проходят через Paypal (если возможно), так что если победитель не может принимать Paypal, может быть произведён обмен. Любые пошлины, изымаемые в процессе перевода и обмена, будут вычтены из отправляемой суммы автоматически.

1. Sergeich  2009-07-20 15:54
Народ, не ленись, включайсь :). Кстати, все кто может сделать небольшой вклад в призовой фонд, не жмотьтесь, чем больше приз тем больше участников, тем больше появится под движок новых скинов, тем лучше нам всем :).
2. SunChase  2009-09-15 22:17
от меня скин будет
Sadece kayıtlı kullanıcılar yeni yorum yapabilir.