Форумы / National / Russian / Тех. поддержка / переезд с PHP 5.4  на PHP 8.1 и Cotonti 0.9.21

Dayver
#45802 03.01.2023 03:12
#45795 Kabak:

Смотрите выше я уже писал про исправление этой ошибки

 

#45795 Kabak:

Warning: Undefined array key "img" in /var/www/dacha/plugins/bbcode/inc/bbcode.functions.php on line 268

 

Просьба скачать обновлённый plugins/bbcode/inc/bbcode.functions.php и протестировать изменения исправляющие это

 

#45795 Kabak:

Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /var/www/dacha/system/functions.php on line 670

Просьба скачать обновлённый plugins/system/functions.php и протестировать изменения исправляющие это.

 

#45782 Kabak:

Имена пользователей которые содержат спец.символы  вызывают срабатываения 

https://i.gyazo.com/cd58fbcda7a6735a4817acef4f0bbc8d.png

Как быть с такими именами ?

Пока не смог повторить такое предупреждение. Возможно потому что тестирую под версией 8.0 а у вас 8.1 - вероятно по этой причине. Пока руки не дошли обновить себе версию до 8.1

Добавлено 1 час спустя:

#45799 Alex300:

....но это дело не быстрое. Но, по крайней мере, те места кода которые я правлю - я переписываю в соотвествии с этим стандартом.

Вот об этом я и говорю. Навскидку 80-90% кода кота всё еще использует старый стиль "отступы-табы" и "скобка с новой строки". Сейчас вносятся редкие коммиты уже в стиле PSR и код превращается в кашу разных стилей уже сейчас. Что это плохо, в этом согласие есть, похоже, у всех. Но разве разумно рефакторить код в том темпе который могут обеспечить оставшиеся энтузиасты, а по сути одному в две руки? Если в ближайшей перспективе не будет одномоментной доводки стиля всего кода до стандарта(а я уверен не будет) то выходит каша будет наблюдатся долгие года пока весь старый код будет мелкими комитами рефакторится до полного соответсвия стандарту. Поэтому встаёт вопрос, что лучше, поддерживать старый стиль пока не появится время на одномоментный рефакторинг всего кода до стандарта или безперспективно наращивать кашу до мифического момента когда рефакторинг произойдёт так сказать степ бай степ?!

Потому моя мотивация была, при коммитах попутно сохранять хоть и старый но единый стиль, лишь в том что лучше не стадрат но единство стиля сейчас чем каша на долгие годы. Но если это прям режет глаз то ок пусть будет как было.

Pavlo Tkachenko aka Dayver
Отредактировано: Dayver (03.01.2023 05:14, 1 год назад)