Форумы / National / Russian / Идеи / CMS Cotonti ++

Cotonti был, Cotonti есть, Cotonti будет жить

Dr2005alex
#43876 28.11.2018 19:00

Ох) Внесу и я пару слов)

Да Cotonti хороший и гибкий

ДА очень многие просто ушли в быт, так как повзрослели. И как бы не хотелось уделять много времени - это не всегда удается.

НО - я очень рад что есть некий "костяк", который продолжает делать сайты на коте и отлавливают баги.

Лично от себя скажу, я за все время использования движка навоял много чего, но большая проблема донести это людям. Мало ведь просто скинуть код, его надо описать как пользоваться, доки поддержка т.д. а на это нужно время)  

Но - если посмотреть уже на уровне хороших сайтов, котонти начинает устаревать. Тенденции меняются, требования к сайтам тоже. Да он по прежнему шустр и гибок. Нооо его надо развивать дальше. Дядюшка гугл уже даже понижает в выдаче если нет нормальной оптимизации под мобилы. (проверил на своих демках, что если под мобилы сделать хорошо, то можно забирать трафик с гигантов только потому что ты оптимизирован)

Проблемы все же одни и теже .. если что-то вносить новое, то сложно сделать поддержику старых сайтов. Или для внесения чего то, надо собрать мнения всех участников и не всегда получается прийти к общему мнению.

но котонти жив)) правда у каждогов в своем репозитории)

WebKaa.ru - Cotonti Relax