Форумы / National / Russian / Идеи / Очередная реанимация cotonti

Собираем идеи продвижения.

Yusupov
#38297 04.11.2013 08:24

Sergey, Siena не будут забрасывать, уверен в этом. Не разработчики, так кто-нибудь другой ее продолжит в любом случае. Genoa обречена, потому что она не модульная, ее нельзя разбить на части. В этом фишка. Переходите на Siena пока не слишком поздно.

Надеюсь, не в обиду будет сказано. В последнее время все стараются сразу предусмотреть адаптивность в своих сайтах, (для этого есть адаптивная верстка) или вообще разрабатывают мобильные приложения на Android или Iphone. Может лучше пересмотреть свой взгляд на более современные технологии, чем толкать то, что увы устаревает и давно не развивается. Поэтому, если вы переведете свой проект на Siena, то будет гораздо легче вам его продвигать и развиваться дальше. Это лично мое мнение, но думаю, что я не одинок в этом.

Помимо этого, те кто делают сайты на Cotonti наверное уже поняли, что заказчику нужны гарантии того, что если вы делаете проект, а потом вдруг не сможете продолжить их поддерживать, то Заказчик остается один на один со своим сайтом. Все потому, что нет людей, нет рынка услуг по разработке на Cotonti. И без разницы какая версия Genoa или Siena.

Поддерживаю развитие Wiki. Думаю это самый реальный вариант куда дальше двигаться сообществу. Готов тоже участвовать в написании мануалов, в частности примеры разработки плагинов и тем, но увы пока только на русском.