Форумы / National / Russian / Сборка «Фриланс-биржа» / Биржа. Siena. Спасибо Yusupov!!!

Yusupov
#36022 31.10.2012 14:01

Как раньше (в других постах) было замечено, некоторые вещи в бирже дублируют функционал самого фреймворка. Наверное будет правильным это исправить в новой версии. Можно также сократить количество плагинов, отвечающих за публикацию проектов и предложений по ним, то есть объединить их в один большой биржевой плагин  или даже модуль. Тогда категории проектов можно будет вставить в основную структуру Cotonti. Это избавит нас от использования дополнительных функций генерации категорий, как это сделано сейчас в версии биржи на Genoa.

Еще можно исключить из базовой версии такие разделы как магазин и блоги. В большинстве случаев ими вообще мало кто пользовался. Хотя я могу ошибаться (поправьте если не так).

Изначально биржа писалась для конкретного проекта, и поэтому некоторые вещи в ней не достаточно универсальны. Например, чтобы изменить систему рейтинга нужно будет полностью переписывать плагин rating, который наверное было бы правильным сделать на основе базового функционала Siena (но не уверен что так будет правильно).

Самое главное не делать из этого проекта монстра, так как все биржи отличаются друг от друга и некоторые вещи могут оказаться излишними для того или иного проекта. Для расширения функционала можно будет дополнять его кастомными плагинами под конкретные задачи (только нужно продумать хуки в нужных местах).

В данном проекте также не малую роль играет формирование личных страниц пользователей, а также их списков. Причем для каждой группы пользователей обычно нужен свой шаблон страницы (например, для фрилансеров и работодателей). Для этого пришлось внести небольшой хак в ядро Cotonti, чтобы выбирался соответствующий шаблон страницы в зависимости от группы пользователя. На форуме я уже писал про то, что нужно внести дополнительные хуки в Genoa, но руки не доходят, чтобы оставить commit в Github... В Siena это можно сразу учесть, вроде там есть нужные хуки.

P.S.: esclkm можешь поменять заголовок темы?)) Ато как-то не понятно о чем речь))