Форумы / National / Russian / Переезд на сиену. Нужен ли?

Boss
#28261 07.02.2011 13:30
Всё-таки чем так HTML насолил?
Для НЕ визуального редактирования код более сложен. Не удобно работать с HTML.

Не видел я на нормальных сайтах в форумах и комментарях, чтобы пользователям HTML давали в руки, пусть даже и через визуальный редактор. BB-код обычно, и это считаю правильно.

В большинстве подобных систем сейчас он стандарт (Друпал тот же).
В Друпале по умолчанию три режима редактирования: HTML, урезанный HTML, и простой текст. Для разных модулей сайта можно выбирать режимы. Можно везде ограничится лишь простым тестом, запретив использовать HTML. Обработчик BB-кодов ставится дополнительно.

Еще скажу про Битрикс раз уж его неплохо знаю. В нем по умолчанию для контента тоже HTML и простой текст. А вот для форума и комментариев по умолчанию BB-коды.

Сложно будет потом плагинописателям ориентироваться на бесконечное число разных разметок (в том же PFS, как картинку вставить в текст).
Да это проблема! Но ничего не поделаешь, видимо надо какую-то настройку добавлять стандартизованную, к которой плагино/модули-писатели могут обращаться к коде, чтобы выводить правильный формат тегов. Затачивать все под HTML точно не правильно.

2. Сейчас парсинг в поле описания запрещён и это поле по умолчанию выводится в мета-тегах страницы. Правда лучше совсем убрать? Кому надо превью, смогут добавить экстраполе, а вот без грамотного мета-описания они вряд ли обойдутся.
Ок, пусть поле будет, но расширьте вы его уже! Ну мало 255 знаков. Реально мало! Откуда вообще такое число взялось? Описание в одно предложение, как здесь на сайте, на полноценных новостных сайтах или сайтах со статьями вы не увидите. Обычно описание - это один абзац текста. Для абзаца 255 знаков часто мало.

Система рейтингов уже и есть плагин.
Я не использую данный плагин, но в базе в страницах есть page_rating. Похоже оно по умолчанию создается.