Forums / National / Russian / Тех. поддержка / Нестандартная структура категорий для page

Macik
#42646 2017-02-08 12:05

Давайте я проясню некоторые моменты...

1. «Код» категории с точки зрения системы это ее идентификатор. Идентификатор по своей сути должен быть уникальным (идентифицировать конкретную категорию). Эта логика ядра системы.

2. То, как этот идентификатор используется расширениями ядру не принципиально, если это «использование» не нарушает пправило из п.1

Поэтому вопрос о том, что «категории работают не правильно» здесь не правомерен.

На текущей «логике» ядра базируется функционал многих плагинов и самостоятельно править ядро, за счет внесения каких-либо правок него, равносильно стрельбе в собственную ногу. Делая так далеко вы не уйдете.

Если все же в виду каких-то специфичных нужд, есть необходимость менять конечный функционал, то делается это на уровне расширений.

Теперь конкретнее, о задаче: за отображение «красивых путей» в адресной строке отвечает, например, плагин URLEditor. Соответственно менять «логику» надо именно в нем. Среди прочего он позволяет использовать для обработки URL пользовательские функции. Здесь на форуме уже не раз обсуждалась его работа и настройка.

В частности, здесь на сайте решена подобная задача, и используется для некоторых разделов. Суть аналогична тому, что предложил CrazyFreeMan. Коды категорий записаны с учетом иерархии.

Пример для раздеа «документация»: docs → docs_ext → docs_ext_themes. А за счет функции обработки в url мы видим путь docs/ext/themes/page_alias.

 

https://github.com/macik
правильный хостинг — https://goo.gl/fjCa1F