Forums / National / Russian / Скины и дизайн / [Pre-Release] Cpanel

Тема панели администратора основанная на bootstrap v.3 и Font Awesome v.4.0.2

Macik
#40336 2014-12-29 11:52

Когда основная работа по функционалу будет закончена, надо обратить внимание на UX, в смысле юзабилити. То, что особенно раздражает (некоторое из перечисленного справедливо и для остальных админок). Пишу сейчас, чтобы не забылось:

  • на экранах различных настроек не всегда удобно добираться до кнопки «обновить», которая обычно внизу под всем (иногда длинным)  списком. Т.е. изменил 1 пункт, а потом листаешь-листаешь вниз, чтобы нажать одну кнопку. Может выносить такие кнопки на верхнюю панель или выезжающий из под нее блок. Типа сделал изменение — у тебя появилась перед глазами кнопка «Сохранить». Нажал и все ОК.
  • Сюдаже в кассу — сейчас нижимаешь книпку «сохранить» внизу экрана, страница обновляется и тебя «бросает вверх», потом опять скролить к нужному пункту, если не все изменения еще сделал. В идеале — нажал сохранить, получил временное всплывающе уведомление, со статусом операции, без перегрузки и скачков вверх-низ. 
  • Другая но схожая ситуация с разделом установки плагинов. Пролистал вниз, нажимаю «удалить», пошел аякс лоадер и гдето за пределами области видимости появился запрос «уверены ли вы? да/нет». Это я знаю, что он там и начинаю скролить вверх и тыкать. Для простого пользователя это непонятки.
https://github.com/macik
правильный хостинг — https://goo.gl/fjCa1F