Forums / National / Russian / Скины и дизайн / [Pre-Release] Cpanel

Тема панели администратора основанная на bootstrap v.3 и Font Awesome v.4.0.2

Macik
#40324 2014-12-27 13:39

 

По админке:

  1. Тема оформления приятная (я об этом писал, но повторюсь) — логические блоки четко разделены. 
  2. Не все иконки отображаются, содал тикет
  3. Фон меню становится белым если зайти в раздел «phpinfo» - скриншот смотри в тикете
  4. Адаптивность пока хромает. На узких экранах неработоспособно. См. тикет2. Для узких экранов я бы принудительно сворачивал боковое меню.
  5. Не понравилось как реализована подгрузка контента, а именно то что экран полностью «блокируется» с выводом иконки загрузчика. Объясню почему: во-первых создается иллюзия тормознутости сайта (т.е. обычно страница прорисовывается по мере подгрузки, а тут ты сидишь «парализованный» пусть и не доолгой, но  загрузкой), во-вторых переход между большинством экранов загрузки подразумевает изменене только основной «рабочей» области, верхнее и боковое меню остаются без изменений. Соотв. зачем перегружать целиком. С точки зрения юзабилити предпочел бы вариант когда меню отображаются сразу (или вообще не перегружаются), а иконка загразчика появлялась бы только в рабочей зоне. Как при апдейте параметров, когда включен аякс.
  6. Как минимум надо расписать этапы установки, т.к. для ручной установки надо обязательно сначала заходить в панель настройки модулей и устанавливать модуль обслуживания новой админки («cpanel»), а токлько после лезть в `config.php` и менять там значение. Неподготовленного пользователя это может ввести в ступор. Понятно, что если такая админка будет ставится «из коробки» это не так критично, т.к. все пропишется автоматом. Но тем не менее, я бы сделал «экран-заглушку», который бы выводился в том случае если cpanel прописали в `config.php`, предварително не установив соотв. модуль. Т.к. сейчас получается пользователь попадает в парализованную админку, из которой в таком случае почти ничего не сделать.
    Аналогично надо защиту от дурака, когда пользователь админ случайно (или намерено) удалил деинсталировал модуль cpanel. Админка становится нефункцилнальной. А админ может не иметь возможность изменить `config.php`.
  7. Хочется видеть документацию (или для начали хотя бы короткую инструкцию со ссылками на код) по теме: 

    расширения могут добавлять свои пункты во все административные меню.

    - расширения могут добавлять свои блоки на главную страницу админки (эта возможность будет развиваться и дальше)

Спасибо. Работа проделана большая. 

https://github.com/macik
правильный хостинг — https://goo.gl/fjCa1F