Forums / National / Russian / Много вопросов по функционалу

в первую очередь форумнуму

Chin
#22515 2010-02-01 07:01
Да я же сказал - никакого негатива к движку. Чисто моя ошибка, решил что форум тут с достаточным для меня функционалом. Ошибся. Бывает, не страшно :)

Огромные изменения это хорошо, но имеется ряд вопросов
1) Когда? Мне к сожалению надо сейчас и здесь, так что не стыкуемся. Вопросы Медара по развитию форумов уже давненько заданы были
2) Какие? Судя по вашему посту - не совсем то что мне требуется от форума, как админу, заботящемуся о своей аудитории

> Значит видимо эта база не такая уж и базовая?
чтобы понять, что для ФОРУМА базово, а что нет - надо смотреть на популярные движки с морем инсталляций во всем интернете. Всё те же вобла, инвижен и т.д. Они все очень похожи по функционалу. Наверное потому что за много лет выработались общие пожелания от пользователей именно форумов. То что каким-то пользователям котонти форум не приоритетен, не значит что текущий форум хорош. Он просто никакой если честно. Про сам движок я ничего плохого сказать не хочу. Но я именно на форум позарился. Вот поэтому я и говорю о том, что может не стоит изобретать велосипед - ведь хороший форум сделать ТЯЖЕЛО технически, и я это прекрасно представляю. А просто бриджи сваять на популярные форумные платформы? Это как раз добавит популярности котонти.

С друпалом я сравнил ваше комьюнити не чтобы вас обидеть. Энтузиасты это отлично, и я уважаю энтузиазм. Я просто хотел сказать, что если даже с друпаловскими модулями ЗА ДЕНЬГИ проблемы - то боюсь тут у меня может быть еще больше проблем. Или со сроками исполнения моих нужд, или с ценами на оные. Поэтому кстати часто и выбирают громоздкие, неповоротливые, но популярные движки. Шанс найти хорошего исполнителя - выше на порядки.

Как плаги устанавливаются расписано. Пару кнопок нажал, мускуль импортнул и все ок. Не расписано как их в темплейты внедрить. Я понимаю что это может быть не сложно, вопрос в том - зачем мне это изучать если мне нужен просто форум с возможностью постинга статей? :) Я ведь лично за себя говорю что мне котонти не подошел, а не говорю что он плох или всем не подходит.

По поводу изложения тз для бриджей - это вопрос общения между разработчиками котонти и самих форумов. Думаю интерес будет и у них и у вас, т.к. ваши общие аудитории могут расшириться.

Возможно я еще вернусь к котонти, но пока под мои (подчеркиваю - под МОИ) нужды он не подошел. И если люди, активно работающие с форумами будут смотреть в его сторону - текущие форумы котонти их также отпугнут.

Так что если вы хотите развития движка - думайте о его популяризации :) Вы - имеется ввиду активная группа энтузиастов. Я отношусь не к энтузиастам, а к конечным потребителям продукта, не более того :) В любом случае спасибо вам за разработку и поддержку продукта, и не обижайтесь на мою критику ФОРУМНОГО направления котонти, просто примите его к сведению, или не примите. :)

Dit onderwerp is gesloten, nieuwe berichten zijn niet toegestaan.