Forums / National / Russian / Модули и плагины / Облако тегов(как работает?)

Darvel
#1 2010-11-18 06:45
Здравствуйте! Что-то не пойму, как работает облако тегов, оно мне пишет, что тегов нет?! Откуда он их вообще берет? На главной странице стоит по дефолту новости и с форума вывод последних тем, оттуда он не видит ключевики? Как тогда создать статический блок, как бы "Добро пожаловать", описание сайта и т.д. Сайт в подписи.

Added 4 hours 17 minutes later:

И еще интересно, как закрепить новость? Чтобы она не падала вниз, при добавлении еще одной?!
Мой сайтик на Cotonti - http://arkweb.ru
This post was edited by Darvel (2010-11-18 11:03, 13 years ago)
jcrush
#2 2010-11-18 11:53
так у вас нет тегов ни к одной новости их и взяться неоткуда, а новость закрепить стандартными средствами нет возможности.
SEO блог: http://blog.stfw.ru/
Trustmaster
#3 2010-11-18 15:11
Новость закрепить можно, указав Дату в будущем. Она будет наверху, пока не появится новость с большей датой.
May the Source be with you!
Kort
#4 2010-11-18 15:45
Trustmaster А разве с будущей датой новость будет опубликована? Вместо текста получим сообщение типа "страница будет опубликована через ... часов".
Самое простое решение imho -- вписать текст новости в шаблон поверх регулярного блока.
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
Trustmaster
#5 2010-11-18 17:04
Тут хитрость в чём: на "опубликованность" страницы влияет Дата начала и Дата завершения, а собственно Дата статьи влияет именно на сортировку.
May the Source be with you!
Kort
#6 2010-11-18 17:24
Вообще-то да. Но раз уж заговорили: мне кажется, текущая схема публикации новостей очень сложна и жестка, хотя идея в ней есть. Сейчас мы имеем следующее:
- плагин новостей выводит на главной страницы указанной категории
- в порядке, определенном сортировкой данной категории
- только страницы, у которых DATE_BEGIN и DATE_EXPIRE соответственно меньше и больше текущей даты
Что я предлагаю (на основе опыта создания сайта с новостями и событиями):
- отвязать DATE_BEGIN и DATE_EXPIRE от публикации новостей
- публиковать новости по принципу "от даты публикации (PAGE_DATE) и в течение срока X"
- срок X ввести в качестве настройки в плагин новостей
- актуализация новости упростится при помощи тега PAGEEDIT_FORM_DATENOW (включить чекбокс все-таки проще чем выставлять дату)
- сохранить DATE_BEGIN и DATE_EXPIRE как таковые для перспективного использования в событиях и проч.
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
Darvel
#7 2010-11-18 20:35
Спасибо с тегами понял. А по поводу новости с будущей датой хотелось бы немного уточнить, я видел что их 3, т.е. мне надо дату в будущем, начало сегодняшнее, а окончания тоже в будущее. Но тогда на главной показывается, что я ее выложил в 2029-ом году, это как-то не правильно! И еще такой вопрос, можно ли напостить новость в будущем времени, чтобы она автоутвердилась, когда придет время? И к этому вопросу дополнение, такая новость в карте сайта показываться не будет?

P.S. А почему я тут не вижу свой пост? Он пустой, но при редактировании текст есть о0
P.S.S. А свой p.s. я вижу))

Added 1 hour 39 minutes later:

# Kort : Trustmaster А разве с будущей датой новость будет опубликована? Вместо текста получим сообщение типа "страница будет опубликована через ... часов".
Самое простое решение imho -- вписать текст новости в шаблон поверх регулярного блока.
Я пробовал вписывать текст в шаблон, но там как-то очень криво оно отображается, шаблон разъезжается и двигаются существующие блоки. Нет какого-нибудь модуля для создания на главной блока "добро пожаловать" в котором обычно описание сайта идет?!

Added 37 minutes later:

Заметил еще вот что, если ставить дату большой, то да, на главной все норм, она будет в самом верху, но не красиво выглядит дата у новости и при таком варианте саму новость не видно, если в нее заходить, хотя на главной отображается! Пока оставлю так, чтобы можно было посмотреть о чем я.
И еще так что-то не так с рейтингом, почти во всех шаблонах.. Проще вообще его убрать или не тяжело починить? Прописан вроде как и в дефолтном шаблоне..

Added 1 minute later:

Что с форумом такое? Почему половину постов не видно, причем основных?! :O
Видно все, что я написал, если нажать на цитату)))
Мой сайтик на Cotonti - http://arkweb.ru
This post was edited by Darvel (2010-11-18 23:00, 13 years ago)
esclkm
#8 2010-11-18 23:54
что значит половину???
littledev.ru - мой маленький зарождающийся блог о котонти.
снижение стоимости программирования и снижение стоимости производства разные вещи. Первое можно скорее сравнить с раздачей работникам дешевых инструментов, чем со снижением зарплаты
Darvel
#9 2010-11-19 00:54
остальное нет, при чем такое наблюдалось и с другими акками, кто-то написал пустое сообщение, а на него отвечают, нажимою на цитату и вижу текст.

А вот мое
Которое почему-то не открывается в спойлере?!
В общем нажми на цитату моего поста и увидишь его целиком!

Added 2 hours 15 minutes later:

Так что с форумом? Почему часть сообщений не видно?
Мой сайтик на Cotonti - http://arkweb.ru
This post was edited by Darvel (2010-11-19 03:13, 13 years ago)
Oughtem
#10 2010-11-19 05:51
Может броузер надо сменить?
Darvel
#11 2010-11-19 05:55
Да, странно, на win7 вижу в FF, а на Ubuntu не вижу..
А можно как-нибудь сделать, чтобы в родном линуксовом фф обображался форум нормально? Все таки это не виндовый браузер))
P.S. А что на счет этого вопроса?
Мой сайтик на Cotonti - http://arkweb.ru
Trustmaster
#12 2010-11-19 06:50
Ubuntu. Вижу нормально хоть в FF, хоть в хроме. Странное у вас что-то творится.

Насчёт добро пожаловать, проще его действительно в шаблон добавить, скопировав разметку, например, у блока новостей. На этом сайте такой блок между прочим есть и он сделан именно в шаблоне.

Added 2 minutes later:

Пример:
<div class="lboxHD">Welcome To Cotonti!</div>
	<div class="lboxBody">Cotonti is the name of Content Management System (CMS), but it is so flexible and easy to customize, that you may feel free to call it Content Management Framework (CMF) as well. So it is a piece of software and design to power websites.
	</div>
May the Source be with you!
Darvel
#13 2010-11-19 07:13
# Trustmaster : Ubuntu. Вижу нормально хоть в FF, хоть в хроме. Странное у вас что-то творится.

Насчёт добро пожаловать, проще его действительно в шаблон добавить, скопировав разметку, например, у блока новостей. На этом сайте такой блок между прочим есть и он сделан именно в шаблоне.

Added 2 minutes later:

Пример:
<div class="lboxHD">Welcome To Cotonti!</div>
	<div class="lboxBody">Cotonti is the name of Content Management System (CMS), but it is so flexible and easy to customize, that you may feel free to call it Content Management Framework (CMF) as well. So it is a piece of software and design to power websites.
	</div>
В хроме нормально, а FF 3.6.12, не хочет. Ubuntu 10.10, на нем сервер стоит на ISPmanager, все сайты норм открывает, кроме глюков на форуме. На других движках проблем со спойлерами ни разу не наблюдалось!
Ну добавить вручную это понятно, это если 1 сайт - удобно, а если их много, то модуль был бы полезен.
А что по поводу даты новостей? Скоро на моем сайте будет довольно интересный продукт представлен и будет понятно почему мне это интересно. До этого с другими движками более плотно работал, там это по другому реализовано.. Пока изучаю котонти более подробно, удивлен был, что тут есть поддержка кластера.. B)
Мой сайтик на Cotonti - http://arkweb.ru
This post was edited by Darvel (2010-11-19 07:22, 13 years ago)
Kort
#14 2010-11-19 14:58
Для новостей, как и для любой страницы можно выставить три даты:
- дату создания страницы (PAGE_DATE)
- дату начала публикации (PAGE_BEGIN)
- дату снятия с публикации (PAGE_EXPIRE)
Применительно к новостям PAGE_BEGIN и PAGE_EXPIRE используются для публикации новости, а по PAGE_DATE производится сортировка. Поэтому для того, чтобы новость Х была все время первой, необходимо:
- при публикации последующих новостей выставлять новости X бОльшую дату (например при помощи PAGEEDIT_FORM_DATENOW)
- следить за тем, чтобы PAGE_BEGIN и PAGE_EXPIRE новости Х оставались актуальными
Кажется так.
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти