Forums / National / Russian / Скины и дизайн / Немного ТЕМатического неудолетворения

скины и темы.

esclkm
#1 2009-03-20 05:01
Решил зайти на сайты системы с которой я перешел на сед.
Зашел на сайты е107 - система откровенно гиблая... нет у нее будущего...
Правда вот скины к ней выходят с такой регулярностью что слюни текут:
на официальном сайте регулярность около 2 тем в неделю. как оригинальных так и портированных.
А у нас 1 тема в месяц. А рук талантливых у нас не мало... обидно ребят как-то выходит
littledev.ru - мой маленький зарождающийся блог о котонти.
снижение стоимости программирования и снижение стоимости производства разные вещи. Первое можно скорее сравнить с раздачей работникам дешевых инструментов, чем со снижением зарплаты
Sergeich
#2 2009-03-20 08:13
Сорри, я сейчас лес валю и в дрова его превращаю, как-то после этого уже ничего более не делается :)
Azazello
#3 2009-03-21 01:33
Во первых, на этом сайте не работает редирект на страницу с которой авторизовался - кидает на главную всегда.

Во вторых, Sergeich и остальные скинмейкеры - никогда, слышите - НИКОГДА! на Sed и на Contoni не будет много скинов (тем более качественных), потому что очень долго делать 35-40 tpl файлов под один скин. А если и будут, либо дешовка-переделка, либо очень и очень качественный, но который будет стоить конкретных денег.

Если брать тот же WordPress или Drupal, то там речь о качественном шаблоне идет в пределах 4-5 tpl файлах (аналоги tpl).
Sergeich
#4 2009-03-21 02:50
Ну на самом деле всё не так мрачно. Если внутренние шаблоны хорошо сделаны, то глобально сменить дизайн тоже можно правкой 4-5 tpl-файлов. Под джумлу или ВП много шаблонов просто из-за огромного числа пользователей. Да, котонти и седу в ближайшее время это не светит.
Kort
#5 2009-03-21 03:22
1. Нет базового скина
2. Все поголовно равняются на sed-light
3. Верстаем, простите, так себе
Согласен с тем, что под Cotonti сверстать скин несложно. Особенно если знать что можно сразу и безболезненно выбросить.
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
jcrush
#6 2009-04-01 15:25
а чем плоха система скинов как в ДЛЕ? когда основной скин в одном файле? Такие и переделывать проще, хотя если подумать и под котонти сед не так уж и сложно.
SEO блог: http://blog.stfw.ru/
Sergeich
#7 2009-04-01 15:37
Гибкость одного файли сильно уступает гибкости могучей кучки :). Мне нравится в сед(кот) что можно практически что угодно переделать до неузнаваемости модифицируя только тпл-файлы.
medar
#8 2009-04-01 20:15
ДЛЕ - для сайтов строго определенного типа (новостной портал). А Cotonti - для совершенно разных.
rangjungyeshe.ru