Forums / National / Russian / Модули и плагины / Модуль Users в названии вкладки непонятный " - "

vpktz
#1 2023-10-13 22:56

Не могу убрать в заголовке вкладки черточку, тире которая только  в модуле users на всех его страницах, везде где только можно уже затер эти черточки но все ровно не могу найти где она.

 

Настройки такие

 

Kort
#2 2023-10-14 05:46

Если задача вывести правильный meta title в виде "Фрилансеры - пользователи" или "Работодатели - пользователи", то в header.tpl ошибки в вызовах функции cot_url():

// Так есть:
{PHP.cot_groups.4.alias|cot_url('users', 'group='$this)}
{PHP.cot_groups.7.alias|cot_url('users', 'group='$this)}

// Так надо:
{PHP.cot_groups.4.alias|cot_url('users', 'group=$this')}
{PHP.cot_groups.7.alias|cot_url('users', 'group=$this')}

Исправляй, и все будет правильно.

SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
vpktz
#3 2023-10-14 09:24
#47254 Kort:

Если задача вывести правильный meta title в виде "Фрилансеры - пользователи" или "Работодатели - пользователи", то в header.tpl ошибки в вызовах функции cot_url():

// Так есть:
{PHP.cot_groups.4.alias|cot_url('users', 'group='$this)}
{PHP.cot_groups.7.alias|cot_url('users', 'group='$this)}

// Так надо:
{PHP.cot_groups.4.alias|cot_url('users', 'group=$this')}
{PHP.cot_groups.7.alias|cot_url('users', 'group=$this')}

Исправляй, и все будет правильно.

К сожалению нет, исправления не помогли. 

Я когда то давно удалял все лишнее из адресных строк. Хотел добиться того что бы при нахождении на какой либо странице во вкладке было прописано только заголовок этой страницы и в каких то плагинах и модулях это все нормально и понятно через их собственные lang файлы а в каких то плагинах в lang файлах нет title в том числе и users где можно было прописать.

Я нашел site.ru/public_html/lang/ru/admin.ru.lang.php это видимо глобальный lang движка и правил в нем. Но все ровно не нашел ничего где бы стояла -

site.ru/public_html/lang/ru/main.ru.lang.php

$L['User'] = 'Участник';
$L['Userid'] = 'ID пользователя';
$L['Username'] = 'Имя';
$L['Users'] = 'Участники';

 

Облазил весь модуль users, все его файлы в надежде что где то в кодо php прописана " - " но не нашел

У меня к стати  по умолчание юзеры это группа 7

 в header ссылка такая 

<a href="{PHP|cot_url('users')}">
   Участники
 </a>

 Еще заметил если открыть 4 группу юзеров  вот так 

<a href="{PHP.cot_groups.4.alias|cot_url('users', 'group=$this')}">
Участники
</a>

То вкладка будет называться Участники - Участники

А сейчас 7 группа и называется она  - Участники

Kort
#4 2023-10-14 09:31

Раз и два

В сборке ничего не корежил и не делал ничего, что не понимал))

До исправления и у меня тоже в заголовке не выводилось название группы -- параметр group неправильно импортировался из-за апострофа в урле.

Если (опять же) не делать ничего непредсказуемого, то группа 4 -- это фрилансеры, а группа 7 -- это работодатели. Мой совет: делай бэкап всей своей истории и возвращай весь код сборки (кроме тем, конечно) из эталона. И Сиена тоже нужна из дистрибутива, а не после стихийных правок. Тогда имеет смысл задавать вопросы.

SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
This post was edited by Kort (2023-10-14 10:23, 6 months ago)
Kopusha
#5 2023-10-14 18:18

Думаю дистрибут Сиены сейсас ближе Ларавел чем к моим Сиенам) У меня ВСЕ перекорежено)))

Added 47 seconds later:

#47256 Kort:

Раз и два

Как то поставь туда rcomm оригинальный или свой и дай знать

 

vpktz
#6 2023-10-14 19:53
#47256 Kort:

Раз и два

В сборке ничего не корежил и не делал ничего, что не понимал))

До исправления и у меня тоже в заголовке не выводилось название группы -- параметр group неправильно импортировался из-за апострофа в урле.

Если (опять же) не делать ничего непредсказуемого, то группа 4 -- это фрилансеры, а группа 7 -- это работодатели. Мой совет: делай бэкап всей своей истории и возвращай весь код сборки (кроме тем, конечно) из эталона. И Сиена тоже нужна из дистрибутива, а не после стихийных правок. Тогда имеет смысл задавать вопросы.

СКолько тут проделано, приписанно, подключено, и тд, за эти несколько лет.  Пусть лучше пока так, и как инибудь обыграю. На выходных обыграю и сделаю как  у тебя в тесте,  пусть будет 2 слова. Типа фрилансеры - пользователи и пусть.  Конечно будет мозолить глаза на фоне всех других ссылок, но за то не без смысла типа. 

 

Kort
#7 2023-10-15 06:32

Про мозолистые глаза я в курсе. На будущее: для проверок, решений и исправлений я использую эталонный вариант "биржи" с правками только в части совместимости с со свежими версиями PHP + последний срез Сиены.

SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти