Forums / National / Russian / Скины и дизайн / Поддержка старых браузеров в новых скинах

Sergeich
#1 2009-03-12 22:06
Как вы считаете, стоит ли в новых скинах мучаться с поддержкой старых браузеров (ИЕ5-6), или забить на это дело? Если отказаться от поддержки, то код получится аккуратнее, можно отказаться от многих хаков и т.д. С другой стороны, у некоторых пользователей (довольно приличного процента) сайт будет отображаться немного неправильно. С третьей стороны, эти пользователи всё равно смогут, в большинстве своём, получить всю необходимую информацию, отвалятся только красоты :).
dervan
#2 2009-03-12 23:02
Согласно Browser usage stats, IE6 распространён почти так же, как IE7, поэтому нет оснований его игнорировать.
esclkm
#3 2009-03-13 00:11
хм - вопрос применителен имхо только к скинам.
littledev.ru - мой маленький зарождающийся блог о котонти.
снижение стоимости программирования и снижение стоимости производства разные вещи. Первое можно скорее сравнить с раздачей работникам дешевых инструментов, чем со снижением зарплаты
NovoKain
#4 2009-03-13 01:10
Я думаю что вопрос о поддержке IE6 сейчас просто неуместен. Слишком большое количество пользователяй сидят на нём.
Antar
#5 2009-03-13 02:36
Даже не предпологал, что процент пользователей Оперой так низок.
Среди нас наоборот многие используют.
Kort
#6 2009-03-13 17:40
IE6 или не IE6, но на png-24 переходить надо. пусть даже пока без прозрачности :-)
А вообще, пользовательские браузеры наверно можно приблизительно прогнозировать по тематике сайта...
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти