Forums / National / Russian / Автозаполнение страницы через сторонний плагин

12>>>

3axap
#1 2010-10-04 18:08
Возник такой вопрос. Возможна ли в коте такая штука...
Скажем добавляется несколько экстраполей, которые используются в шаблоне page. Сторонний плагин имеет форму для заполнения, где есть свои поля(связанные с кастомными экстраполями, выводимыми в page) для указания информации. После нажатия кнопки отправки, автоматически создается страница в определенной категории в которую попадают данные из полей вышеоговоренного стороннего плагина. Часть данных попадает в экстраполя, часть идет на формирования страницы с текстом по строгому шаблону(который формируется из указанных ранее данных)

з.ы Для чего все так сложно: хочется автоматизировать и кастомизировать процесс доабвления определенной информации, которая должа быть оформлена в сторого соответствующем шаблоне.

Вот как-то так.. Возможно ли подобное? Не хочется меганавороченных плагинов, хочется испоьзовать стандартную систему страниц и категорий, максимально упростив себе жизнь.

Спасибо.
BlackMikeSG
#2 2010-10-04 18:13
возможно... но только написать с нуля плагин.
3axap
#3 2010-10-04 18:18
О, ну это отличная новость, что хотябы существует такая возможность! Это главное :), потому что есть время работать и ковырять остальные элементы, не отталкиваясь от конкретного плагина. Интересно, сколько бы взяли за такую работу? :)
Sergeich
#4 2010-10-04 19:16
я вообще не понял что нужно от этого плагина. можно привести реальный пример подобной связки (плагин + страницы)
esclkm
#5 2010-10-04 19:22
ничего не понял из написанного
littledev.ru - мой маленький зарождающийся блог о котонти.
снижение стоимости программирования и снижение стоимости производства разные вещи. Первое можно скорее сравнить с раздачей работникам дешевых инструментов, чем со снижением зарплаты
3axap
#6 2010-10-04 20:54
Попробую подробнее.. Скажем нужно сделать каталог, причем не писать плагин каталога + поиск по каталогу соответственно. Нужно чтобы страницы в каталоге выглядели по шаблону, но для этого опять же придеться писать плагин-каталог или держать под рукой готовый форматированный шаблон с готовой разметкой и тп.. ,в который придеться вставлять свой текст ббкодами и который в свою очередб постоянно придеться копипастить в создаваемую страницу. Вот чтобы не было подобной ерунду, некий небольшой плагин должен автоматически создавать страницу, копируя в нее данные из себя. Скажем в требуемом плагине есть коротенькие поля:
Название
Сорт
Место хранения
Возраст
Телефон
Контактная инфа
Бла-бла
Описание
Человек вводит все это и жмет отправить, требуемый плагин в свою очередь автоматически создает новую страницу с именем скажем взятом из поля "название" в определенной категории, так же втыкает инфу скажем о ФИО в экстра поле номер 1, а весь остальной набор информации формирует в виде текста\содержания страницы по определенному шаблону, с определенной стандартной разметкой(заранее заготовленной и одинаковой для всех объектов каталога)

Почему такой гемор.. Как может показаться на первый взгляд.. Отвечу. Подобный подход я считаю избавит от модификации плагина поиска, лучше будет детектироваться поисковыми роботами, можно вести работу на сайте в ручном режиме, пока плагин будет в режиме строительства и доводки.. Ну и если заказывать подобную громилу будет за денежку, в которой будет мощная система каталогов и т.п. и т.д. встанет это в очень круглую сумму я думаю.

Вот как-то так :)
esclkm
#7 2010-10-04 21:15
то есть логика в шаблонах не для людей придумана???
нопример если поле пустое то поставить вместо него БЛАБЛАБЛА ?
littledev.ru - мой маленький зарождающийся блог о котонти.
снижение стоимости программирования и снижение стоимости производства разные вещи. Первое можно скорее сравнить с раздачей работникам дешевых инструментов, чем со снижением зарплаты
3axap
#8 2010-10-04 21:46
# esclkm : то есть логика в шаблонах не для людей придумана???
нопример если поле пустое то поставить вместо него БЛАБЛАБЛА ?
Бла-бла можно вообще не использовать. Хотите пост отредактирую? Предвзято Вы.. Не первый раз вижу ваше подобное отношение. Не только ко мне.. Вроде я достаточно полно объяснил все в шестом посте.
Логика шаблонов здесь вообще не причем. Необходимо формировать страницу только строго в одном виде и никаких фривольностей. Ну скажем как на трекерах раздачи оформляют. А сделать такое я считаю можно только тем методом, который я описываю. Еще раз спрошу, возможен ли перенос информации из плагина в автоматически генерируемую страницу?
Kort
#9 2010-10-04 21:50
Да не надо здесь никаких плагинов -- русским же языком говорят.
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
3axap
#10 2010-10-04 22:12
# Kort : Да не надо здесь никаких плагинов -- русским же языком говорят.
А как тут логика поможет? Если человек напишет произвольный текст в маркитапе, то этот текст так и будет выглядеть после размещения. Ну возможно можно сразу втыкать в маркитап готовый шаблон, но тогда он может быть испорчен пользователем.. Не представляю как тут логика шаблона поможет. Растолкуй дураку тада.. Я бы и маны покурил по логике этой.. А то и знаю что, как ссылки от зареганых и не зареганых юзеров прятать.
Sergeich
#11 2010-10-04 22:21
3axap, это всё делается стандартными средствами. Создаёте необходимые экстраполя. Создаёте один раз специальные шаблоны для вашего каталога (page.catalaog.tpl, page.add.catalog.tpl и page.edit.catalog.tpl), назначаете эти шаблоны для нужных категорий. Вот собственно и всё - каталог готов.
Некоторые проблемы могут возникнуть с плагином поиска, но, если не ошибаюсь новый плагин поиска можно обучить шерстить строгоназначаемые поля и категории сайта (поправьте меня если я ошибаюсь).

Специализированые плагины тут совершенно не нужны (кроме кастомизированного поиска).
Именно об этом сказали esclkm и Kort.

Добавлено 2 Минуты спустя:

В данном случае логика в шаблонах нужна только для косметики.
MagistrZoom
#12 2010-10-04 22:39
где можно почитать гайд по логике в шаблонах?
Kort
#13 2010-10-04 23:00
Я понял, товарищу надо -- при создании / правке страницы -- автозаполнение экстраполей некими стандартными значениями. Для этого в шаблоне:
1. Проверьте логикой, заполнено ли экстраполе (это для гурманов)
2. Если нет, распишите input от тега PAGEADD_ЧЕГОТОТАМБЛАБЛАБЛА и впишите в него требуемое значение
3. Установите для tr display:none
4. Все
Еще мельче разжевать не могу. Куда отправить гонорар за плагин, отвечу в личку. Про предвзятость вообще ничего не понял.
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
3axap
#14 2010-10-05 04:40
Спасибо, Kort. Только вот дело не только в экстраполях, а еще в заполнении самого тела страницы из полей некого плагина.. Заполнение страницы.. Содержание страницы.. То, что мы получаем после того, как жмем кнопку отправить\ответ под маркитапом :)
Хм.. Может это обозвать переносом текста из полей некого плагина, в тело самой страницы. Экстраполя просто до кучи. Как бы часть инфы в экстра поля (ну тут уже ясно, спасибо) а часть, она же большая часть должна попадать в содержание страницы, при чем по определенному шаблону.
Вот :)

А предвзятость.. Это у esclkm стиль такой просто походу. Я не только на себе замечал :)
esclkm
#15 2010-10-05 04:59
Ну наконецто! в одном абзаце было сказано - что ты хочешь! притом наконецто адекватно
толкьо логика какая - если поле не заполнено то его значение берется из соответствующего поля в плагине? именно при создании страницы? так? или я опять плохой?

А то что я сразу подумал выглядело так: создается страница - если поле пустое -оно таковым и остается. но ЛОГИКОЙ шаблонизатора - при выводе листа и страницы - это поле заменяется на необходимое.

Как по мне результат одинаковый. Или я не прав?

P/S/ У меня 2 работы и добровольчество. Мои пациенты меня грубым пока еще не называли. Но суть не в этом- суть в том что если тебе чтото надо ты этого добьешься - а не будешь говорить что стиль общения не тот.
littledev.ru - мой маленький зарождающийся блог о котонти.
снижение стоимости программирования и снижение стоимости производства разные вещи. Первое можно скорее сравнить с раздачей работникам дешевых инструментов, чем со снижением зарплаты

12>>>