Forums / Cotonti / Support / PAGE MULTI TABNAV

bogdan
#1 2024-04-13 11:55

Ув. господа разработчики.

Помогите разобраться, в шаблоне page.tpl есть код

	<!-- BEGIN: PAGE_MULTI -->
	<div class="block">
		<h2 class="info">{PHP.L.Summary}:</h2>
		{PAGE_MULTI_TABTITLES}
		<p class="paging">{PAGE_MULTI_TABNAV}</p>
	</div>
	<!-- END: PAGE_MULTI -->

что это такое и как им пользоваться. большая просьба с примером для новичка в котонти и его шаблонах.

Sergeich
#2 2024-04-13 14:58

Почти уверен, что это навигационный блок для многостраничных документов. Если добавляемый документ большой, то его можно поделить на несколько подразделов, т. е. сделать многостраничным. А вот каким тегом это теперь делается, я не знаю :). 

Dayver
#3 2024-04-13 21:13
#47959 Sergeich:

А вот каким тегом это теперь делается, я не знаю :). 

Та всё тем же - [newpage] ... а подзаговоки [title]...[/title]

Pavlo Tkachenko aka Dayver
bogdan
#4 2024-04-14 09:38
#47959 Sergeich:

Почти уверен, что это навигационный блок для многостраничных документов. Если добавляемый документ большой, то его можно поделить на несколько подразделов, т. е. сделать многостраничным. А вот каким тегом это теперь делается, я не знаю :). 

вроде понял о чем это, а как оно делается? что бы документ был много страничным?

чисто к примеру, например статья некая инструкция, которая в ворде будет на 15 страницах, то как это реализовать всё в одну статью на cotonti?

Kabak
#5 2024-04-15 14:58
#47961 bogdan:
#47959 Sergeich:

Почти уверен, что это навигационный блок для многостраничных документов. Если добавляемый документ большой, то его можно поделить на несколько подразделов, т. е. сделать многостраничным. А вот каким тегом это теперь делается, я не знаю :). 

вроде понял о чем это, а как оно делается? что бы документ был много страничным?

чисто к примеру, например статья некая инструкция, которая в ворде будет на 15 страницах, то как это реализовать всё в одну статью на cotonti?

Просто опубликуйте страницу в которой много текста. Надеюсь в базовой теме движка используются теги мультистраничности.  Смотрите теги в page.tpl от темы которая активна на вашем сайте, если сайт на Cotonti

Sergeich
#6 2024-04-17 18:16
#47961 bogdan:

чисто к примеру, например статья некая инструкция, которая в ворде будет на 15 страницах, то как это реализовать всё в одну статью на cotonti?

Вот этот код вставьте при создании новой страницы и всё станет понятно.

[title]Первая страница[/title]

Текст первой страницы

[newpage][title]Вторая страница[/title]

Текст второй страницы

[newpage][title]Третья страница[/title]

Текст третьей страницы

[newpage][title]Четвёртая страница[/title]

Текст четвёртой страницы

Если [title]...[/title] перенести на новую строку (для удобства и читаемости), то редактор берёт этот тег в <p>...</p> и заголовок не обрабатывается движком.

Респект разработчикам, что поле page_text в таблице перевели с TEXT на MEDIUMTEXT :)

This post was edited by Sergeich (2024-04-17 18:22, 2 weeks ago)