Forums / National / Russian / Модули и плагины / [Update] HTML CKEditor для страниц v.1.0.2

<<<1234567>>>

HTML Wysiwyg редактор CKEditor для страниц

Ratibor
#46 2009-10-30 17:27
# unleashed : ты это щас сам придумал или как? Блоги и форумы это разные формы общения, и не могут заменять друг друга.
Вот и я о том же.
Просто некоторые хотят из Котонти сделать либо новую джумлу, либо вордпресс :)
При всем при этом еще и забывают что Котонти CMF, а не CMS.
Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
Yusupov
#47 2009-10-30 17:31
# Ratibor : Главное, не главное - не в этом дело.
Нужно рассматривать движок как единое целое,
а раз форум есть, то и обсуждать тут больше нечего.
Спор просто ни о чем. Вы посмотрите сами что нужно аудитории. А свое мнение оставьте при себе. Факт тот, что форумный Котонти не имеет будущего. Сайты должны быть удобными для любого пользователя. Пойди объясни простому пользователю, что такое bbcode...
Kort
#48 2009-10-30 17:33
Объясню двоечникам по буквам: форумы -- это уже давно бесперспективно и бессмысленно, поскольку для этого Cotonti- (да и любому другому) сайту "с нуля" требуется коммьюнити, которого нет ни у одного сайта на этом движке (включая cotonti.com). Крупные же сайты-порталы никогда не будут использовать Cotonti и ему подобные системы. Это, надеюсь, понимают все. Поэтому форумы движка Cotonti -- это архаизм, доставшийся ему со времен LDU. На обустройство этого мало кому действительно нужного модуля ушла и по-прежнему уходит уйма человекочасов. А результат ~0. Ретардный и заплеванный Wordpress, не имеющий и половины всех примочек, реализованных в Cotonti, включая такую "форму общения, как форум", тем не менее остается лучшим по единственной причине: он удобный, простой и красивый: 60млн. сайтов в США и 200млн. сайтов в мире. Если аргументов достаточно, я бы хотел посмотреть на форум(ы) unleashed (форум Ратибора я видел -- нормальный, пустой, мертвый как все остальные).
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
This post was edited by Kort (2009-10-30 17:48, 14 years ago)
Ratibor
#49 2009-10-30 17:52
# Kort : Ретардный и заплеванный Wordpress, не имеющий и половины всех примочек, реализованных в Cotonti, включая такую "форму общения, как форум", тем не менее остается лучшим по единственной причине: он удобный, простой и красивый: 60млн. сайтов в США и 200млн. сайтов в мире.
Не аргумент.
# Kort : Если аргументов достаточно, я бы хотел посмотреть на форум(ы) unleashed
Ну вот к примеру что первое пришло на ум:
http://www.pctuner.ru/forums.html
# Kort : (форум Ратибора я видел -- нормальный, пустой, мертвый как все остальные).
Ты видел мои форумы ?
Да ты телепат однако, если учесть что я ни разу не давал ссылок ни на один свой сайт :)
Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
Kort
#50 2009-10-30 17:56
1. Аргумент. Потому что Wordpress сделан для пользователей, а не для разработчиков.
2. Один pctuner -- не аргумент. Даже 10 подобных сайтов (а их точно нет) -- не причина пихать форум в дистр.
3. Давал раз видел. Кстати, навигация там криво сделана -- надо белый фон убрать.
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
Ratibor
#51 2009-10-30 18:02
# Kort : 1. Аргумент. Потому что Wordpress сделан для пользователей, а не для разработчиков.
Ты сам ответил на этот вопрос, почитай на досуге чем отличается CMS от CMF.
# Kort : 3. Давал раз видел. Кстати, навигация там криво сделана -- надо белый фон убрать.
Ниде и ни разу. Единственную ссылку которую я давал - это magnificus.ru,
но повторю в сотый раз для любителей тяжелой бронитехники - это не сайт, а тестовая площадка, где я тестирую скрипты.
Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
Kort
#52 2009-10-30 18:10
Остынь, я про это:
Что касается Cotonti vs. WP, то потребителю вообще должно быть безразлично, что это: CMS, CMF или CM150. Это просто должна быть удобная и привлекательная штука для создания и поддержания веб-сайта. А если сидеть дупой на безопасности или на чем-нибудь другом, то ни сообщества, ни перспектив не будет.
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
Ratibor
#53 2009-10-30 18:16
# Kort : Остынь, я про это:
Ссылку я на него не давал, по той простой причине, что это не мой сайт.
Делал конечно его я, но делал все ровно то что хоели заказчики.
Даже не заказчики, а знакомые.
И все что там отрисовано, я к этому уж точно не имею никакого отношения.
Это все женщины(хозяйки сайта) сами делали, а они с компом то еле еле дружат.
Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
Kort
#54 2009-10-30 18:29
Да как бы то ни было. У меня совершенно аналогичный сайт аналогичной тематики и таким же по дури оставленным форумом -- бессмысленным как русская драка. Именно поэтому использовать уродливую типографику, доставшуюся в наследство от ненужного модуля, в перспективной CMx не стоит. А если речь идет о безопасности, то над этим просто надо работать.
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
motor2hg
#55 2009-10-30 18:42
Во парни вы даёте! Ни месяца без кетча.
Ratibor
#56 2009-10-30 18:42
# Kort : Да как бы то ни было. У меня совершенно аналогичный сайт аналогичной тематики и таким же по дури оставленным форумом -- бессмысленным как русская драка. Именно поэтому использовать уродливую типографику, доставшуюся в наследство от ненужного модуля, в перспективной CMx не стоит.
В том то и дело, что женщины хотели именно форум, а не блоги и комменты.
Я просто купил сыну собаку и столкнулся с этими людьми.
Всю породу тянут женщины на своих плечах. А на ихние сайты без слез смотреть не возможно,
вот я и вызвался немного им помочь. Именно помочь, при этом бесплатно предоставив им один из лучших хостингов который я сам оплачиваю.
И учитывая что порода почти была загублена и сейчас идет период восстановления, то хоть супер блог поставь, больше народу все равно не будет. Так что твои аргументы мимо.
И если ты полазишь по собачьим сайтам, то увидишь что везде стоят именно форумы, а не блоги и тому подобное, т.к. форумы для простого народа более удобны и понятны.
Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
This post was edited by Ratibor (2009-10-30 18:53, 14 years ago)
Kort
#57 2009-10-30 20:23
Так или иначе, через пару месяцев этот форум с десятком постов все равно опустится в пучину. Adjantis.com работает уже пятый год, и я вижу что данной категории граждан (собственно говоря и остальным тоже) не нужны сложности с регистрациями, подтверждениями регистрации, авторизациями и прочими -ациями. Форумы как "форма общения" запросто заменяются блогами и комментариями, требующих гораздо меньше усилий от участников "общения". Веб 2.0: KISS (keep it short & simple).

Добавлено 54 секунды спустя:

# motor2hg : Во парни вы даёте! Ни месяца без кетча.
:) в кетче рождается истина (наверно) :)
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
Ratibor
#58 2009-10-30 21:56
# Kort : и я вижу что данной категории граждан (собственно говоря и остальным тоже) не нужны сложности с регистрациями, подтверждениями регистрации, авторизациями и прочими -ациями. Форумы как "форма общения" запросто заменяются блогами и комментариями, требующих гораздо меньше усилий от участников "общения". Веб 2.0: KISS (keep it short & simple).
Это все лирика, не основанная ни на чем, а вот и вот жестокая реальность.
И везде есть и будут форумы.
Это во первых, а во вторых блоги и форумы - это маленько разные вещи и они предназначены для разных целей, тем более им ничто не мешает вместе сосуществовать.
Ну а в третьих Котонти позволяет делать и форумы и блоги, да и вообще что угодно.
Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
NovoKain
#59 2009-10-30 22:44
Господа! Шо опять офтопик то развели?

По традиции ляпну: форум это лишь представление информации. Тот же хабрахабр или схожие по функционалу сайты можно спокойно назвать форумом.
Kort
#60 2009-10-30 22:45
1. А что я должен был увидеть в "вот и вот"? Счетчики-каталоги??? Это же не смешно уже несколько лет.
2. "И везде есть и будут форумы" -- а где здесь аргументация???
3. Речь не о том, что форум не нужен вообще. Речь о том, что bbcodes -- это уродство, на них нельзя глобально равняться и они не должны глобально использоваться в движке. Иначе вместе с Seditio Cotonti станет клановым движком. Собственно говоря, есть еще опросы и рейтинги, которые вместе с форумами можно было бы смело отправить в опцион, но это уже другой кетч.
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти

<<<1234567>>>