Forums / National / Russian / Идеи / Предложения по расширению функционала страниц.

<<<1234>>>

Расширения функционала страниц.

Moool13
#16 2011-12-03 19:30

PFS если даже сделать как для Седа, было б интереснее.

+ ЛС, а точнее история, не ах. На Седе удобней.

Fox
#17 2011-12-03 19:45

Незнаю Седе неюзал начинал с Джеоны но присел не Сиену интерфейс попроще PFS интересует только работа с изображениями, чтоб присваивать им идификаторы какието так легче было бы дизайнерам для создания тем. Но я предлягать ниче небуду а то скажут или ручками парсить или доп полями и всё:)

ХаЧу ЧПУ для форума!!! ХаЧу ДаКуменцию к ДвИжКу!!! ХаЧу АпиСания TPL ТаГов!??
This post was edited by Fox (2011-12-04 10:04, 12 years ago)
Azazello
#18 2011-12-04 07:42
Fox:

Это крайне неудобно и нелогично. Да и ставить платый плагин для кейвордов категории эт наверно логика супер СЕО Гуру:)

Плагин не только для кейвордов, он глобальный, для SEO оптимизации всего сайта. Заголовки, описания, ключевики для страниц, списков, форумов. Посмотри скрины и все понятно будет.

Это скрин глобальных настроек плагина:

capture_21.png

Это скрин настроек плагина для страницы:

capture2_21.png

Качать тут (бесплатно)

Moool13
#19 2011-12-04 08:32
#31836 Azazello:

Качать тут (бесплатно)

Только для Геноа?

Azazello
#20 2011-12-04 09:03

Да, для Genoa делался плагин. Нет у меня Siena.

Забыл еще пункт по этому плагину. Умеет выводить похожие страницы. Пример внизу

esclkm
#21 2011-12-04 09:19

половина всего этого счастья есть в коробке Сиены по умолчанию.

да и теги в очень огромном числе случаев выполняют роль ключевых слов.

интересно чем ПФС от седа был лучше? мы ведь его даже не трогали)))

littledev.ru - мой маленький зарождающийся блог о котонти.
снижение стоимости программирования и снижение стоимости производства разные вещи. Первое можно скорее сравнить с раздачей работникам дешевых инструментов, чем со снижением зарплаты
Azazello
#22 2011-12-04 09:32

Половина функионала - это не решение задачи. А пока что много поллезных плагинов под Геноа имею, поэтому посижу пока на ней.

Sergeich
#23 2011-12-04 10:20

Аза, передавай понемногу свои плагины плагинмейкерам, мне кажется многие из них без особых заморочек можно перенести на сиену :). Даже если потом их не в паблик выбрасывать, а оставить платными, но уже под сиену :).

Fox
#24 2011-12-04 10:27

Да я про одно мне про другое, зачем, смысл? Написал же тема гнилая желательно закрить или удалить.

Azazello За кейводы писал имено для категорий, а не для страниц так как в Сиене тайтл, дескрипшен и кейвордс стоят по умолчанию при добавлении страницы можно их задать. А в категориях только тайтл и дескрипшн а кейвордов нет! Так зачам мне этот плагин?

Категория или радел систем нерешает задачи так как надо два типа страниц: 1. Статические страницы простой текст без коментов и рейтингов! 2. Обычная динамичаская страница с коментами, возможно с ретингом и всё!

esclkm. За PFS ниче неписал конкретного, да есть идейка по вставке картинок в станицу с PFS но писать небуду так как ответ наверно будет или рками или доп полями.

СПС

 

ХаЧу ЧПУ для форума!!! ХаЧу ДаКуменцию к ДвИжКу!!! ХаЧу АпиСания TPL ТаГов!??
Moool13
#25 2011-12-04 10:32

В коте, у картинок в PFS была фича, как "код для вставки". К примеру.

esclkm
#26 2011-12-04 10:39

https://github.com/Cotonti/Cotonti/issues/767

за статические страницы - тут дело есть но не в движке - надо отдельными шабонами решать. Возможно для этого стоит выпустить отдельный скин или хотя бы мануал.

Ибо например в моих сайтах используется до 4-5 шаблонов для разных видов страниц

littledev.ru - мой маленький зарождающийся блог о котонти.
снижение стоимости программирования и снижение стоимости производства разные вещи. Первое можно скорее сравнить с раздачей работникам дешевых инструментов, чем со снижением зарплаты
Azazello
#27 2011-12-04 10:39

Fox

У меня эта категория решает все запросы как надо. Если у тебя не решает, значит ты не знаешь как это сделать. Есть page.about.tpl и есть page.partners.tpl - вот и оставляй в том TPL каком надо свои комменты.

Fox
#28 2011-12-04 10:55
#31848 Moool13:

В коте, у картинок в PFS была фича, как "код для вставки". К примеру.

Так она и есть а ты поробуй в CSS Задать например три разных стиля оформления

Добавлено 17 минут спустя:

#31849 esclkm:

https://github.com/Cotonti/Cotonti/issues/767

за статические страницы - тут дело есть но не в движке - надо отдельными шабонами решать. Возможно для этого стоит выпустить отдельный скин или хотя бы мануал.

Ибо например в моих сайтах используется до 4-5 шаблонов для разных видов страниц

Спасбо хоть за кейвордс в будущем. Документацыи и мануалов по шаблонах нет так ччто в этом я дуб. Я беру шаблон немесис за основу и ковыряю, как создать другой ТПЛ для другой кактегории сори незнаю

Добавлено 8 минут спустя:

#31850 Azazello:

Fox

У меня эта категория решает все запросы как надо. Если у тебя не решает, значит ты не знаешь как это сделать. Есть page.about.tpl и есть page.partners.tpl - вот и оставляй в том TPL каком надо свои комменты.

У меня направления HTML и CSS+ СЕО,а  PHP я незнаю мануалов по темах и возможностях системы нет, если есть то для тех кто нормально рубит PHP.

Если бы движок имел подержку статических и страниц без категорий че неюзал, а пользовалса бы систем раделом))))))))

ХаЧу ЧПУ для форума!!! ХаЧу ДаКуменцию к ДвИжКу!!! ХаЧу АпиСания TPL ТаГов!??
This post was edited by Fox (2011-12-04 11:21, 12 years ago)
esclkm
#29 2011-12-04 11:34

если коротко. дананя возможность была еще со времен sed так точно

для разных категорий ты моешь создавать разные шаблоны

например: для категории links - page.list.links.tpl page.add.links.tpl page.edit.tpl page.links.tpl

И поместив соответственно эти шаблоны в папку modules твоего скина. В категории Links подымутся необходимые тебе шаблоны.

Для просмотра необходимых переменных надо включить дебаг мод в датас\конфиг.пхп а затем для просмотра лишь к адресу страницы добавить &tpl_debug=1

littledev.ru - мой маленький зарождающийся блог о котонти.
снижение стоимости программирования и снижение стоимости производства разные вещи. Первое можно скорее сравнить с раздачей работникам дешевых инструментов, чем со снижением зарплаты
Trustmaster
#30 2011-12-04 13:46

Позвольте пояснить, как мы принимаем решение, стоит ли включать ту или иную фичу в коробку. Для этого мы отвечаем на ряд простых вопросов:

  1. Нужна ли данная фича 80% сайтов, работающих на Cotonti / использующих целевой модуль? Да - в коробку (примеры - sitemap, черновики). Нет - в расширения (пример - rightsperuser).
  2. Реализует ли данная фича новый функционал или контролирует поведение имеющегося? Первое - новый плагин (пример - tags). Второе - новая опция конфигурации (пример - выбор парсера по умолчанию).
  3. Необходима ли данная фича для реализации новых фич и расширений? Да - в коробку (пример - forms api). Нет - в репозиторий (пример - find).
  4. Реализуется ли данная фича с помощью настройки или шаблонов? Да - в документацию. Нет - в плагин/конфиг.
  5. Необходимо ли это расширения для совместимости со старыми сайтами? Да - в коробку (хотя есть мысль для старых сайтов делать отдельную сборку). Нет - в репозиторий.
  6. Реализуется ли эта фича легко, не усложняет и не тормозит код? Да - в коробку. Нет - в расширения.

Самый главный вопрос - первый. Мы стараемся не утяжелять движок тем, что нужно только некоторым, если это легко реализуется с помощью настройки или расширений.

May the Source be with you!

<<<1234>>>