Forums / National / Russian / Шло время, менялись стандарты

стандартизация переменных, имен файлов, обращения с файлами

Dayver
#9664 2009-03-10 19:49
# medar : Например - предложение Дайвера по поводу хранения lang от скинов/плагинов в одном месте. Я против такой фичи.
Ну для начала я не предлагаю все кардинально менять(видать никто толком и внимательно не прочитал то о чем я написал и изобразил приведенную структуру папок). Предложение о хранении всего в папке ленг касается стандартной поставки(все ленги(в том числе и от дефолтных плугов) лежат в одной папке)......вы начинаете работать с сайтом....добавляете плуги и т.п. ........ вот для этого я описал вот эту часть структуры:
Я:
....
-plugins
---search
------lang
------skins(ну или как сейчас tpl)
-modules
---search
------lang
------skins
....
тоесть функция подключения ленг файлов будет проверять на наличие ленга сначала в общей папке и если не найдено то ищет в папке с плугом\модулем\скином. Эта логика уже частично работает для тпл файлов(если я не ошибаюсь - сначала ищем в папке скина далее в папке плуга). Все что я предлагаю это привести к общему знаменателю все что идет в стандартной поставке.....все что приходит из-вне может иметь старую структуру(потому сохраняется совместимость допустим со старыми плугами). То же самое касается имен файлов - стандартизировать содержимое дистрибутива с сохранением работоспособности того что устанавливается уже администратором-пользователем.

Теперь про админку....у меня снова складывается впечетление что даже девелоперы которые отслеживают изменения транка(а еще при каждом удобном моменте сообщаю на форуме что работа эта уже ведется) не в курсе того что половина админки уже в тпл файлах которые лежат отдельно в подпапке админс

Закончу с оставшейся половиной ВОТ ТОГДА МОЖНО будет дать эти файлы скинмейкеру что бы он уже проапдейтил админ-скин так что бы у админки была своя цсска. А вот зачем выносить папку админских тплок из папки скина я не понимаю? Неужели так трудно при созданиии скина скопировать одну папочку? Не нужно переделывать диз админки - скопируй папочку админс и все.....админ часть готова.....если так уже влом для каждого скина копировать папку можно конечно предусмотреть процедуру проверки : если админских тплок нет в устанавливаемом скине то инклудить его из сед-лайта
Pavlo Tkachenko aka Dayver