Forums / National / Russian / Шло время, менялись стандарты

стандартизация переменных, имен файлов, обращения с файлами

Ratibor
#9649 2009-03-10 14:58
Внесу свои 5 копеек :-)
Неплохо бы сделать дефолтные tpl для админки и вынести их из скина,
примичем со своим отдельным css, header и footer.

Поясняю, в большинстве случаев создавая новый скин, админка делается(если вообще делается) в последнюю очередь, т.к. ее все равно никто кроме админа не видит.
Вот и сделать дефолтную админку, которая будет выглядеть одинаково не зависимо от скина.
Если ктото захочет переделать админку, то создаст в папке скина папку admin и туда положит переделанные tpl. Движок будет проверять есть ли в папке скина папка admin и если есть то подключит оттуда необходимые tpl, а если нету, то подключится дефолтная админка.
Так же и с плагинами. Нужно вернуть tpl файлы в папки с плагинами и подключать их если в папке скина нет папки plugins. Причем также вынести из общего css ве что касается плагинов и сделать отдельный дефолтный css для плагинов.

P.S. К примеру сейчас создавая скин, я просто тупо копирую из дефолтного скина папку admin.
Но без правки css файла она отображается не верно. А править ради этого css файл у меня нет ни времени, ни желания. То же касается и плагинов. К примеру чтоб заработали нормально тэги, мне надо найти в дефолтном css это:
ul.tag_cloud li {
	display: inline;
} 
и перенести в свой скин. И так для всех плагинов.
В большинстве случаев это получается работа в пустую.

P.P.S В большинстве cms админка реализована отдельно от всего остального.
Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
This post was edited by Ratibor (2009-03-10 15:15, 15 years ago)