Forums / National / Russian / Закрытие файлов

Ratibor
#8353 2009-02-19 18:51
# dervan : Да я не про безопасность говорил, а про то, что HTTP-протокол передачи файла в PEAR HTTP_Download реализован лучше, обстоятельнее, чем в классе NDL. А класс NDL нужен только для передачи файла по HTTP-протоколу.
Да я не против :-)
Раз PEAR HTTP_Download лучше дак и спорить не о чем :-)

# dervan : Весьма распространённая практика. Например, сходи на Sourceforge, Cnet, и т.д.. А страницу эту можно сделать полезной - подробная информация о файле, число закачек/рейтинг и т.п.

IMHO лучше выдать чёткое сообщение о конкретной ошибке, а не редиректить посетителя не пойми куда, куда он не собирался. :)

Как то не вяжутся эти два понятия :-)
Вот именно что пользователь щелкнул по файлу, а мы его редиректим не поими куда :-)
Лично меня это бесит.

Теперь собственно об этом:
# dervan : IMHO лучше выдать чёткое сообщение о конкретной ошибке, а не редиректить посетителя не пойми куда, куда он не собирался. :)
Он и так уже попал не туда куда собирался, кликнув на левом сайте по ссылке на файл на твоем сайте :-)
Дак зачем ему еще и выдавать сообщение об ошибке, лучше уж направить его туда куда надо.
Можно к примеру создать страницу для этих целей, там написать типа сорри, но на этом сайте стоит защита от левых сайтов, так что еще раз приносим свои извинения и если хотите скачать данный файл, вам тудато. И нормальный человек поймет что на тот сайт больше заходить не надо, т.к. тот сайт жалкая копия.
В общем в любом случае пользователя лучше грамотно перенаправить туда куда надо,
причем средствами мод реврайта это получится более комфортно для всех.
Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
This post was edited by Ratibor (2009-02-19 19:03, 15 years ago)