Forums / National / Russian / Ajax pagination

Dayver
#5163 2009-01-14 02:11
так уже в шаблоне кажысь

спустя некоторое время
хотя да действительно уже не из шаблона...просто раньше работало по шаблону указываемому в конфиг.пхп
$cfg['pagination'] = ' [%s]';
$cfg['pagination_cur'] = ' <strong>&gt; %s &lt;</strong>';

спустя еще некоторое время
# Trustmaster : Это уже лучше, но всё равно неправильно. Я не очень одобряю то, как реализована сейчас аякс-паджинация, и dayver в курсе.
да, я в курсе, подтверждаю

Trustmaster : Дело в том, что надо разумно писать клиентскую часть, используя парадигму jQuery, а не смесь бульдога с носорогом. Тогда всё выносится в компактную клиентскую библиотеку в виде статических JS-файлов (base.js, например), а в серверной части не используются никакие трехэтажные обработчики и вставки, а формируется обычный аккуратный XHTML с передачей данных в атрибутах.
я, против этого, ничего не имею и сам стремлюсь к такой реализации но есть одно но. Я не вижу пока возможности передавать целый масив параметров через атрибуты.....так что без OnClick не обойтись
Ну, а вынести ява код который фактически везде присутствует - это я за обеими руками(да и ногами тоже) просто по началу не думал что он будет вставлен в такое количество файлов а сейчас это ясно видно и готов релизовать его вынос сразу как закончу с локализацией на урк язык

Trustmaster : Причем без JavaScript этот код работает как будто бы и нет никакого аякса.
так и сейчас оно будет работать по класической схеме если у пользователя отрублена ява

спустя еще некоторое время
да а как сейчас вставить ббкод горизонтальной линии? <hr>

спустя еще некоторое время
кстати этот кусок кода который будет вынесен в ява файл по идее сможет не только быть задействован в пагинации но и в других фичах для аякса

esclkm:
Смысл переделки имеет место быть - так как пажинатор почемуто(уменя на старых плагинах) не совместимым стал. А переделать пажинатор 2 минуты дела.
в каких именно?
Pavlo Tkachenko aka Dayver
This post was edited by Dayver (2009-01-14 03:40, 15 years ago)