Forums / National / Russian / Скины и дизайн / Общие вопросы по админке

Sergeich
#47877 2024-03-14 13:37

Где-то в форумах зарыт пост Трастмастера, где четко обозначено: Котонти -- это в первую очередь решение для фрилансеров и студий. Т.е. тебя не должен вообще волновать HTML-код в коробке, потому что и админку и тему ты сделаешь сам -- как тебя попросит клиент или как ты решишь сам. Поэтому здесь никого не ебет беспокоит последовательность или имена пунктов навигации. Таков путь.

Не в обиду, но это, как показывает опыт самого Котонти, не лучший путь. Он предполагает наличие очень подробной документации, которой нет, т.к. это скучный и крайне затратный по времени элемент работы. В то же время, дефолтный вариант движка (не смотря на очень достойную подкапотную часть) выглядит как стрёмная древняя заготовка (уж извините). По этой причине, я уверен, отваливается куча потенциальных пользователей, а вместе с ними отваливаются и их деньги, которые непосредственно привлекают программистов-дизайнеров-верстальщиков, которые развивают сам продукт. Замкнутый круг.

Беда в том, что сообщество крайне маленькое и уход (по любой причине) любого из вас, разработчиков, очень сильно ударит по всему проекту, а новой крови не видно на данном этапе. И это, на мой взгляд, самое важное - как завлечь новых пользователей.

 Движок развивается не только как крутая вещь в себе, но и (обязательно) применительно к конкретным реализациям. Интересная задача даст интересное обсуждение и крутое решение. Если хочется прикрутить голосовалки к страницам, создавай тему и будем придумывать. Или если есть другие идеи. А бессмысленные обсуждения в стиле "а вот мне тут не нравится" обычно малопродуктивны и отнимают время у всех участников.

Так именно так и сделал и там уже предложили вполне разумное универсальное решение и даже набросок кода.

Конкретно в этой теме я тоже услышал вполне себе аргументы, за что всем отдельное спасибо.