Forums / National / Russian / Модули и плагины / Расширение модуля "Опросы"

Dayver
#47874 2024-03-14 08:03
#47871 Sergeich:

Но, если я обычный юзер (без админских полномочий), который хочет создать статью с опросом, - я просто иду нафиг.

На мой взгляд, это непродуманое искусственное ограничение уже сущетвующей функции.

Суть вашей задачи я прекрасно понимаю и согласен что это недоработка (про новые фичи это было скорее организационной отступление как поступать в будущем в подобных ситуация когда предлагается создание нового функционала которое лежит исключительно в разрезе реализации посредством расширения) и в вашем конкретном сценарии использования сайта это весьма нужный плагин был бы.

Но тогда стратегически, обращаясь к команде, предлагаю обсудить вопрос несколько шире. Поскольку уже не один год развитие движка идет путём оформления функциональности по средствам АПИ ядер то логично было бы запланировать из модуля Опросов вынести функционал опросов в форумах в отдельный плагин и на равне с этим создать аналогичный плагин для Страниц. Тогда модуль опросов это АПИ ядро а плагины это наделение других модулей этой функциональностью. Логика проста, если на сайте нужны опросы но не нужны форумы или этот функционал в только например в страницах то вебмастер оставлят только модуль, а если нужно точнечно добавить в тот или иной раздел сайта то будут отдельный плагины под каждый.

Понятно что это вопрос не ближайших обновлений но стратегический план на будущее нужно иметь потому обсудив это здесь и если будет общий консенсус то внести это в тикеты на гитхабе.

Pavlo Tkachenko aka Dayver