Forums / National / Russian / Тех. поддержка / На случай если вы обновили apache

Kopusha
#46852 2023-06-07 06:45

У меня есть проверка логинов, по моему даже через модифицированный logincheck, и на лету проверяю валидный ли имейл, есть ли введенный пасс в слитых БД и многое другое. Но для юзеров по задачам нужен на некоторых проектах пробел. 
Если интересно есть ли введенный пасс в слитых БД  - глянь на https://uidm.ru/, но так как это РФ, я не работаю через их API а просто слил их базу паролей и проверяю у себя внутри, так я не завишу от стороннего апи и нет лага, да и .ru у меня от разных провайдеров то работает то залочен.

Точно так же что бы минимизировать нагрузку с гуглкартами, я составил собственные "словари" например bounds стран и регионов, мне по задачам надо проверять находится ли точка в пределах региона и каждый раз опрашивать гугл это бред а потом может быть и дорого, делаешь свой json файл и опрашиваешь его.

Стараюсь максимально не зависеть от сторонних серверов, апи и тд, потому и отключил пуш-уведомления всюду, логин через ФБ и тд, оно сегодня работает а завтра нет, а на рабочих сайтах люди ждать не будут.

This post was edited by Kopusha (2023-06-07 06:51, 11 months ago)