Forums / National / Russian / The Release v0.9.22

Обсуждение релиза Cotonti Siena v0.9.22

Dayver
#46249 2023-03-29 19:04
#46223 Alex300:

что тут понять? по урл в новую тему, будь модератором, - удалил бы сразу

А хочешь быть? У нас тут как раз вакансия и толковые парни нам не помешают.

Серьёзно? Каждоё второе сообщение содержит завуалированый мат. От того что он завуалированный матом он не перестаёт быть.

Кстати почему завуалирован? Что б не нарушать правила или нормы этикета? Ну тогда уже следует заметить модератор априори их сам не может и не должен нарушать. Так же как и бросатся угрозами "Исправьте или удалю". И вообще что б кому то говорить что вы что то нарушили должны быть чётко обозначенные правила что можно, а чего нельзя. До тех пор пока их нет уже каждый для себя сам решает что можно, а что нельзя. Но как то за все года необходимости в составлении правил как и в модераторах не было потому как всегда всё более менее всё саморегулировалось - никто не ругался и не нарушал, единственное что было проблемой за всё это время это редкие залётные спамеры которые в целом оперативно вычищались.

 

Потому давайте для начала если хотим что б движёк хоть чуть-чуть ожил, сперва умерим пыл, уберём ейфорию и спокойно, без выражений и целенаправлено трудится не поря гарячку. Трудится по мере собтвенных возможностей. Тут вроде детей и подростков нет потому прочь юношеский максимализм, побольше реализма в взяглядах на ситуацию и уж тем более на её исправление, потому как требовать или хотеть можно много чего вот только кому и когда это всё делать сложно понять.

Добавлено 2 часа спустя:

#46223 Alex300:

Dayver занят логированием.

Кстати не только им, еще, практически закончил, актуализацию украинского языкового пакета.

Добавлено 17 минут спустя:

#46221 Kabak:

Можно было бы добавить автоматическое добавление обязательных для заполнения экстраполей при регистрации пользователя в формы модуля Users

Эту задачу частично можно решить по другому

#46224 Kabak:

Это жёсткая привязка к имени экстраполя в TPL.   а я говорю об автоматическом сканировании модулем USERS созданных в движке экстраполей для обязательного заполнения пользователем при регистрации. 

Например, делаю сайт для дачников и нужно обязательное для заполнения при регистрации экстрополе НОМЕР ДОМА   я его создаю в экстраполях движка и не должен париться с TPL модуля USERS  этот модуль должен сам вписывать такие обязательные для заполнения поля во все свои формы

Допустим есть дефолтный шаблон users.register.tpl ... допустим вы захотели создать таблице пользователей екстраполе(я) .... создали, далее два пути - либо кастомно вставляете для каждого поля свою пару {USERS_REGISTER_имяПоля} и {USERS_REGISTER_имяПоля_TITLE}. Либо идёте вторым путём - вставляете в шаблон секцию EXTRAFLD и только два тега {USERS_REGISTER_EXTRAFLD} и {USERS_REGISTER_EXTRAFLD_TITLE} типа вот так:

...
<tr>
						<td>{PHP.L.Password}:</td>
						<td>{USERS_REGISTER_PASSWORD} *</td>
					</tr>
					<tr>
						<td>{PHP.L.users_confirmpass}:</td>
						<td>{USERS_REGISTER_PASSWORDREPEAT} *</td>
					</tr>
<!-- BEGIN: EXTRAFLD -->
					<tr>
						<td>{USERS_REGISTER_EXTRAFLD_TITLE}:</td>
						<td>{USERS_REGISTER_EXTRAFLD}</td>
					</tr>
<!-- END: EXTRAFLD -->
...

Тогда после создания каждого нового екстраполя не нужно будет вставлять теги для него и эта секция отобразит все созданные поля. 

Это немного не вписывается в задачу автоматического вывода только обязательных полей но при желании можно это подумать как решить. Надо проверять можно ли обойти  отображение поля в секции проверкой обязательности ... может быть без доработки нельзя но по памяти утверждать что нельзя не стану

Добавлено 11 минут спустя:

<!-- BEGIN: EXTRAFLD -->
					<!-- IF {PHP.exfld.field_required} -->
                    <tr>
                        <td>{USERS_REGISTER_EXTRAFLD_TITLE}:</td>
                        <td>{USERS_REGISTER_EXTRAFLD}</td>
                    </tr>
					<!-- ENDIF -->
<!-- END: EXTRAFLD -->

 

Pavlo Tkachenko aka Dayver
This post was edited by Dayver (2023-03-29 22:05, 1 year ago)