Forums / National / Russian / Модули и плагины / Есть идея но не имею возможности notify

vpktz
#45731 2022-11-01 21:22
#45730 Kopusha:

Зачем в header свежий лог из емейлов? И как это выглядеть будет? Типа иконка письма в котором кол-во сообщений и при нажатии я где то вижу текст имейла который был отправлен, его еще продублировали в PM? А зачем? 

 

Идея изначально, уведомлять юзера о всем что касается его аккаунта находясь прямо на сайте, и как я заметил, именно емейлы реагируют как надо. 

Дублировать mail  в pm необязательно но что-бы максимально облегчить реализации задуманного мне кажется самое простое сделать именно через модуль pm . А его в свою очередь доработать что бы он хеадер производил буфер последних сообщений.

Что нам даст это? 

1) Мгновенное информирование юзера не только что ему пришло сообщение в pm от другого юзера но и системное сообщение по ВСЕМ пунктам. На сайте будет интереснее находиться, -100 к унылости. Человек будет чувствовать что с  ним идет обратная связь, что он важен, интересен и о нем заботяться.

2) Уберет нужду делать стороние нотификаторы, которые уведомляют лишь по определенным модулям и плагинам. Плюс выглядит очень нагроможденно когда одна иконка уведомляет о входящих сообщения в pm рядом другая иконка уведомляет про другое, например что вам поставили лайк или оставили пост.

 

Выглядеть сообщение в heaader должно максимально просто: 

время, текст сообщения (и то не полное сообщение а его обрезанная часть например первые 50 символов сообщения, но это можно уже версткой доделать)  и ссылка на каждое сообщение на его полную версию в модуль pm. 

Естественно ни о каком оформление письма мейла когда оно будет в модуле pm не идет речи.  Хотя бы что бы было воспроизведение ссылок, и красная строка, так как майлы которые будут в pm это всеже формальность, и в конце каждого письма можно дописывать сноску что для полной версии письма посетите почтовый ящик и  тп.

 

Не обязательно все и сразу, главное сделать основное, а всякие удобства можно доделать как мне кажется в ходе и по возможности.

Вот 3 этапа, после первого этапа можно уже по юзать, потом уже след этапы.

 

1 часть

1) Все письма которые идут на почтовый ящик дублировать приход во входящие модуля pm.

2)  Как новые входящие сообщения модуля pm отображаются в header? 

Дата, текст сообщения и ссылка на каждое конкретное сообщение в модуле pm. Что бы можно было из  уведомления header клацнув по какому либо письму уйти прямо на полную версию письма в pm

В header отображать последнии 15 входящих сообщений модуля pm.

В ротации с верху списка новые а к низу старее и старее. .

 

2 часть

1) Добавить возможность в настройках модуля pm вкл или откл это. ( Все письма которые идут на почтовый ящик дублировать приход во входящие модуля pm.).

2) Добавить возможностью в настройках модуля pm менять количество. (В header отображать последнии 5-10 входящих сообщений модуля pm).

 

3 часть

1) Вывод уведомлений без обновления страницы.

2) Добавить звук к оповещению. Который можно менять путем закачав свой.