Forums / National / Russian / Идеи / CMS Cotonti ++

Cotonti был, Cotonti есть, Cotonti будет жить

Roffun
#44015 2019-01-29 18:28
#44010 Kopusha:  я не против никаких плагов - я за именно возможность наращивать нужное самостоятельно, готовое решение плохо тем что оно готовое, урок намного полезнее в перспективе.

Концепцию разработчика должна стремиться к балансу. Для пользователей самое желанное - готовый плагин, для разработчиков - подробные мануалы. Cotonti позиционирует себя как каркас для разработчиков, поэтому для тех кто себя ассоциирует с этой категорией, не должно доставлять трудностей изучение мануалов, или исходников, это само собой разумеющееся. А для тех кто хочет максимум удобства и минимум правок - как раз готовый плагин кстати придётся. 

#44010 Kopusha: хотя бы в видео режиме делать туториалы у себя н а сайте

Видео хороши для презентаций, или для определенных мест, например установка Cotonti. В общем там, где может быть неизвестное, и много скриншотов. А интеграция плагина подразумевает конкретные правки в конкретном файле, здесь видео не имеет смысла. Тем более, если посмотреть на различные описания, API, всё подается текстом. Мне больше нравится подача материала текстом, исходниками, а видео только в определенных случаях.

Добавлено 4 дня спустя:

#43929 Roffun:  Ну и параллельно с этим делаю плагин highslide, на базе скрипта от highslide.com, на замену fancybox, в нем тоже есть и ajax, и ифрейм, и галерея, при этом пак-версия скрипта весит всего около 50кб, полностью бесплатен, и не требует jQuery.

 

 

Улетел на другую планету, а там почты нету.. https://www.cotonti.com/forums/45298?m=posts
This post was edited by Roffun (2020-01-14 00:35, 4 years ago)