Forums / National / Russian / Модули и плагины / Как создать новые tpl страницы в плагине

Roffun
#43937 2018-12-31 10:32
#43935 vpktz:

шаблон вывода любой страницы page.tpl , созданый в модуле page выводятся через него. Вы имеете ввиду наделать их? Если да то как? 

Всё зависит от цели, для которой это делается. Например, если хотите просто выводить содержимое tpl файла, и при этом внутри него не будет блоков, то достаточно конструкции FILE.

Если нужно сделать просто другое оформление категории, то в админке можно указать другой шаблон вывода, например custom, тогда для этой категории будет применяться другой tpl при наличии (его нужно создать) или тот что по умолчанию в случае отсутствия. Таким образом уже будет минимум 3 шаблона вывода:

  • page.tpl
  • page.custom.tpl
  • page.system.tpl

Если же цель - именно создание своего плагина, с отдельной страницей, то в примере по ссылке указано как создать standalone, а это одна страница, ничего общего не имеющая с page, поэтому теги там и не работают.

Если хотите в своем плагине создавать вручную страницы tpl, которые будут работать внутри page, и выводить их внутри page.tpl, то это реализуется иначе. После праздников напишу пример создания такого плагина.

Улетел на другую планету, а там почты нету.. https://www.cotonti.com/forums/45298?m=posts