Forums / National / Russian / Идеи / CMS Cotonti ++

Cotonti был, Cotonti есть, Cotonti будет жить

Dayver
#43879 2018-11-30 05:54

<irony> 

.... нужно подумать, как донести, определенныю простоту и удобность, гибкость Cotonti.

Правильно. Но как донести простоту движка? Не, ну чесно, КАААК ? Вот, например:

  • Человек присматривается к разным движкам, в поле зрения попадает кот. У человека банально мало знаний в веб-разработке в целом и пхп в частности. Ничего дело житейское - все когда-то с чего то начинают. Ставит двиг на локалку и давай ковырять. И тут вдруг оказывается что в стандартную поставку не входит одна жизненно важная деталь - «инструмент отправки почты». О боги, разработчики вы что офанарели? КАК? Как, вы даже сделали регистрацию\восстановление пароля, а почта с этой инфой куда по-вашему должна отправляться в астрал? ПАДОНКИ и вы хотите, что бы ваш продукт был серьезным?! Вот ту же джумлу и то укомплектовали столь важной деталью. И он такой не один - на форуме не он первый сталкивается c mail проблемой. С горем пополам таки нашел плагин phpmailer, продолжает дальше ковырять попутно изливая душу на эту несправедливость и спрашивая у более продвинутых юзеров советов по настройке шаблонов.
  • человек выбирает cms для блога ... человек наверняка вовсе не глупый, способен сам запилить себе домашнюю метеостанцию на малинке\апельсинке или esp8266, да так что б на свой сайт отдавало данные ... ну тоесть понимаете и с железом может повозится и програмно все настроить - уровень выше среднего. И вот вы что думаете - оформление двига понравилось, а установку даже не производил. Для ленивых которые не перешли по ссылке отвечу почему - человек отбросил кота просто потому что у него нет русского языка. Русского, Карл .... Как? ммммм ... *?%$** .... Да черт подери возможно у нас куча проблем - мало скинов, отправку почты не реализовали в коробке, бла-бла-бла, можно перечислять много чего, что, для кого, является проблемой, у каждого будет свой список недостатков кота - но блин отсутствие русского это новость (Я вот искал для одного из своих проектов китайский, да, а смысл искать, сам знаю что его никогда небыло). Я вот подумал, а где он не смог найти русский? В интерфейсе движка? В интерфейсе котонти.ком? В документации? Дело двух годичной давности, но все же решил сказать ему что русский был и есть - он ответил сперва что не смог найти его в настройках, но потом изменил свой комментарий и написал что видимо на сайте не было указанно что русский есть .... вообщем загадка, хотя скорее всего просто обычная невнимательность ну или мы что то делаем не так.
  • или вот нужно будет вам перенести свой сайт с http на https - казалось бы банальная вещь, хоть и каждый может столкнутся с трудностями. Так зачем кому-либо платить за такой пустяк, можно же самому все сделать. Ну подумаешь возникнет ряд проблем - все решаемо. Все кроме переадресации. Ну правильно, в движке ее не настроили хотя в поддержке хостинга сказали что разработчики должны были это сделать. Ну правильно ты ж наш человек!?, а значит у тебя все должно быть все через *опу, а значит и переадресация должна быть в движке, а не на сервере. Но тут у вас на этом вашем котонти.ком явно не помогут - вы же злые тут все, не то что поддержка хостинга которая берет с меня денег и потому без сложностей подсказала мне что на самом деле проблема в движке.
  • ...
  • вам мало?

О какой простоте движка вы говорите? Зачем хвалите двиг? Какие тут респекты разработчикам? Почему не напичкали коробку плагинами на все случаи жизни как в джумле и вордпресе? Почему русский спрятали? Аааа я вас раскусил вы все тут засланные казачки-диверсанты все специально усложняете. И на форуме не хотите помогать. Позор вам!!!

</irony>

Pavlo Tkachenko aka Dayver
This post was edited by Dayver (2018-11-30 06:27, 5 years ago)