Forums / National / Russian / Идеи / CMS Cotonti ++

Cotonti был, Cotonti есть, Cotonti будет жить

Roffun
#43873 2018-11-24 16:19
#43872 Dayver:

Не подумай что я отговариваю. Я просто пытаюсь смотреть на перспективу и не охота что бы твои же труды не дай бог когда либо канули в реку забвения от того что что-то случится с твоим сайтом или по причине малой посещаемости как это есть у всех сайтов созданными для себя членами команды.

Это вообще не проблема, сайт делается не ради трафика, и не как основной проект. Пропадать ему некуда, без моего желания. Просто хочу собрать всю нужную мне информацию в одном месте. Там помимо информации  о Cotonti будут другие разделы. На оплату хостинга / домена сайт со временем себе заработает в любом случае.

Для получения дохода с сайтов в принципе, есть другие ниши, где запросы в поиске посерьезнее в тысячи раз. Но чтобы там заработать, нужно много чего сделать, в том числе и на уровне движка. Вот для этой цели мне и нужен сайт - собрать нужное для себя, и другим польза будет.

#43872 Dayver:

 Да и пока сделаешь свой сайт

Сделать сайт для меня вообще не проблема, просто занят на данный момент другими задачами. В том числе обновлением кода для других проектов, сейчас такое время интересное, html 5 (+5.2) , css 3 (+4), ecma script 5 (+6), php 7.2 (+7.4) - нужно за этим всем успевать.

#43872 Dayver:

 (хотя если я не ошибаюсь как минимум один сайт уже давно существует - и по правде говоря немного заброшен? впрочем как и у остальных :-) ) то и энтузиазм делать плагины может погаснуть, ну или оформлять его описание где либо.

Сайт существует, и не один, а два из бывших (если речь идет от сайтах по вебмастерингу), только они не мои уже несколько лет, и я не имею к ним никакого отношения. И один новый,  конкретно под описанное выше, на нем и будет размещаться материал, но он пока пустой, там просто старый щаблон закинул, чтобы в поиске 1 страница висела, так легче будет контент в индекс отправлять потом.

#43872 Dayver:
#43871 Roffun: -Но творчество не терпит рамок и ограничений, поэтому свободу действий можно получить только на своем сайте, экспериментируя над своим форком.

Может имеет смысл пообщатся и обсудить рамки ограничивающие свободу действий?

Общаться всегда имеет смысл, мы и в этом топике тоже общаемся. Если общение личного характера, то в личку можно.

 

Всем разработчикам из команды, кто оказывает платные услуги под Cotonti (сайты, расширения, доработки и прочее) или планирует  это делать:

Когда проект подразовьется, и появится спрос на услуги, я смогу порекомендовать именно вас (например информацию разместить с контактами), так как сам не планирую никаких платных услуг оказывать, только вебмастеринг, только опенсорс. Вы же можете оказывать услуги, или создавать коммерческие продукты, главное изначально заинтересовать народ возможностями Cotonti, и создавать их. На слогане "каркас для разработчиков" далеко не уедешь, поэтому развитие и хромает. А я хочу сделать СДЛ CMS, а не каркас. Благодаря модульности - это можно реализовать, без ущерба совместимости.

Улетел на другую планету, а там почты нету.. https://www.cotonti.com/forums/45298?m=posts
This post was edited by Roffun (2020-01-14 00:40, 4 years ago)