Forums / National / Russian / Модули и плагины / Как сделать ID четырехзначным в модуле page?

DenDevin
#42805 2017-04-12 07:17
Я скажу лишь мнение, как бы я попытался такое реализовать. Хотя может и не получиться. Перед добавлением страницы в контроллере модуля page (по моему это файл page.add.PHP) делал бы проверку на длину значения ID функцией strlen(), и если в ай-ди меньше 4- х символов, то в начало строки подставлять нужное количество нулей. И лмшь если соблюдено условие, вносить запись в базу.

Добавлено 24 минуты спустя:

В РНР есть замечательная функция str_pad, я думаю это то что вам нужно. В функцию можно передать четыре аргумента: str_pad( исходная строка, количество добавляемых символов, тип символов ( нули, запятые, пробелы), и направление добавления (справа, слева, с обеих сторон). Но эту функцию нужно применять только с проверкой количества символов в исходной строке, для того чтобы верно указать кол-во добавляемых символов слева. К примеру, if(strlen($id_page) < 2) /////ай ди статьи имеет длину строки меньше 2 символов, то.. { $nulles = "0"; str_pad($id_page, 3, $nulles, STR_PAD_LEFT); } Направление в общем я вам дал.
This post was edited by DenDevin (2017-04-12 07:41, 7 years ago)