Forums / National / Russian / Вопросы и пожелания к движку

Для юзеров Seditio и новичков

Kort Online
#42736 2017-03-09 07:53
#42724 Oldman:

Подскажите как сделать переезд на последнюю версию с минимальными проблемами.

Существующее положение: есть сайт на Seditio версия 12Х. То есть домен есть. Физически скрипты находятся в некоем каталоге у хостера (всё как у всехsmiley )  БД существует.

По ряду причин путь с нормальным upgrade неинтересен. Так что результат длинной конверсии "из карася в порося" он конечно правильный, но для меня бессмысленный. Как мне представляется, проще физически руками перенести нужные 50-100 страниц в новую БД. Ну и, разумеется, прописать с десяток 301 редиректов там где это действительно НАДО. Потери в SEO и прочих Тиц меня не столь сильно волнуют.

Тестовый сайт создан и допилен на тестовом домене (у того же хостера)  до приемлемого состояния.  Настал момент "Ч". surprise

Как именно поступить дальше? Сделать новую установку в каталог старого сайта и подцепить в конфиге существующую БД от тестовой версии или просто заменить копированием из папки тестового домена скрипты в папке существующего старого сайта (изменить ссылки в файлах думаю особых проблем не составит)? Что ещё?

Если надо только "руками" 50-100 страниц перенести, то проще вытянуть дамп и импортировать только данные этих страниц. Импорт я бы делал через csv. Редиректы -- тоже есть готовые решения по плагинам. Это будет безглючнее, чем конверсия из sed в cot.

SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти