Что лучше использовать в качестве основы для верстки шаблона (темы), плагинов, модулей по умолчанию ?

88.3% 197
11.7% 26

223 Date 2016-05-12 14:37

Forums / National / Russian / Скины и дизайн / Poll: Опрос: шаблон (тема) - прототип или индивидуальность ?

Как вы считаете, в официальном шаблоне сборки Cotonti лучше использовать сторонние решения (bootstrap) для вёрстки, или создать своё ?

Dr2005alex
#41714 2016-05-19 19:14

Добавлю пару капель... спор уже давно..... результаты у всех разные...

Мое мнение изначально.. было за бустрап.......

Потом потихонечку начал отходить от него.... писать свое...

Сейчас опять я за бутстрап.... объясню...

1) Бутсрап очень сокращает время верстки. Писать свое поверьте дольше.. мало того что дольше, так и нет гарантий что вы все в состояние уследить (аля кроссбраузерность и мобилы)

2) Раньше изменял стили бутстрапа путем переопределения стилей в другом файле... это мало того что не правильно.. это еще и не удобно..Разобрался с less и бутсрап стал лучшим другом.. Пару движений и ваш шаблон превращается в совершенно неузноваемый сайт на буте.... Советую разобраться все уто против бутстрапа.

3) По поводу ниписания своих стилей и классов -- это трудоемкая работа... требующая анализа и аудита для нормального поддержания  этого всего в нормальном состоянии... в текущей задаче для коробочного котонти. Это все требует времени и сил команды... которая сейчас и так не в лучшем виде...

4) Если в коробке иметь классы и методы бутстрапа, то совсем нет проблем (как писали выше) удалить файлы бутстрапа и прописать свои стили... Зато остается некий стандартизированный скилет в шаблоне. Хочешь свой, хочешь бутстрап ИМХО

Я за BOOTSTRAP нынче... после освоения его првки через less. Оказывается очень удобно...

WebKaa.ru - Cotonti Relax