Что лучше использовать в качестве основы для верстки шаблона (темы), плагинов, модулей по умолчанию ?

88.3% 197
11.7% 26

223 Date 2016-05-12 14:37

Forums / National / Russian / Скины и дизайн / Poll: Опрос: шаблон (тема) - прототип или индивидуальность ?

Как вы считаете, в официальном шаблоне сборки Cotonti лучше использовать сторонние решения (bootstrap) для вёрстки, или создать своё ?

CrazyFreeMan
#41680 2016-05-13 07:22

Добрый день

Я лично против любого "своего" шаблона.

1. Это CMF/CMS не для нуба однозначно (а не нуб должен уметь работать с таким примитивным фреймов как бутстрап тот же)

2. Я как бекенд разработчик хочу выучить 20 конструкций бутстрапа и прототипировать и даже адаптировать за 2 часа другие крутые шаблоны на буте а не изучить все прелести CSS / адаптивности и кросбраузерности.

3. В чем проблема с шаблонами если у нас модеь MVC? Кто захочет может легко заменить на другой шаблон, хотите верстайте другие 20-30 шт, дефолтный бут не накладывает ограничений.

На счет ДЛЕ у которого 3 шаблона и другие тысячи на их основе - так мне так же просто на основе скелетонти натягивать на кота другие бутшаблоны (тысячи бессплатных) и не плачу за это деньги верстальщикам.

Не нужно путать теги и шаблон я думаю они никак не пересекаются.

И к тому же прийдется эту тему поддерживать в актуальном состоянии и вносить изменения в код, а бутом занимаются люди - просто копипастить код в сборку проще нежели ждать когда кто-то пофиксит шаблон кота.

 

Да и если я правильно понимаю то бут не будет жестко интегрирован в кота.

Будет хорошо увидеть какие-то тезисы от активных разработчиков и планов но голосование подверждает