Forums / National / Russian / Хочу сайт на 3 языках ! :)

CrazyFreeMan
#41094 2015-10-20 10:05

Понимаю а каком монстре идет речь но все же не нужно так преувеличивать :) Я так же стараюсь все разрабатывать с учетом расширяемости до проекта в 100 000 уников в день но пока те ограничения что есть в котонте не позволяют его использовать на таких проектах потому смею утверждать не стоит так боятся за монстра.

Дальше на счет кучи полей, обычно сайт не делают больше 3-5 языков (больше то точно не сфера применения котонти там  уже индивидуальные разработки со своим блек джеком и кошками)  а вот для минимализации сделать обычный табы как я уже писал у многих ЦМС уже много лет и все там хорошо никто не путается и не боится переключит таб, думаю опасания напрасны так еще и тормозят развитие.

На счет 7 пункта про избыточность - тогда сделать как сейчас в отдельной таблице - просто все запросы пропускать через 1 общу функцию для локализации не думаю что сильно потеряем в производительности (если не навешаете кучу ООП то все будет ок в функциональном програмировании есть запас быстроты не плохой)

Я же настаиваю что  б к обсуждению присоеденялись все кто имеет или идеи или опыт реализации.  Вместе что-то толковое да и придумаем, а так само точно ничего не получится.