Forums / National / Russian / Идеи / Github интеграция.

Macik
#39820 2014-09-07 22:58
#39817 esclkm:

 Именя файлов - я больше за сильн котонти: README.ru.md

Не возражаю.

про гитхаб пэйдзэс я если честно не совсем знаю, что это такое.

Ты сам привел ссылку. В кратце, это отдельный бранч в репозитории который позволяет залитые в него html просматривать как обычный сайт на страницах гитхаба. Пример GHP для репозитория cot-lazyload  http://macik.github.io/cot-lazyload/demo.html 

про JSON файл его необходимость очень большая... хочу получить скриншоты... хочу получить демо ссылку... или ссылку на ютуб... в общем структурно все переделать... но как назвать этот файл... и какая будет у него структура?

Давай тогда плясать от структуры. Пиши список что по твоему там должно быть по пунктам (ссылка на автора, мейл автора, ссылка на доки, требуемая версия, …). Если список не будет глобальным можно подумать над расширением setup.php и не городить отдельный файл. 
Если решаем отдельный файл я бы (опять же) придерживался бы стандартов (composer.json). Есть такая штука как Composer. Это менеджер пакетов для PHP. У него есть файл описания пакетов, который достаточно подробный и нам может подойти с минимальными дополнениями (см. описание схемы). 
Кроме того? на перспективу — для компоpера есть класс-надстройка которая позволяет написать установщик пакетов под требования конкретной CMS (см. описание). Под большинство современных CMS расширения уже есть.

з.ы. В прошлом году я с Владимиром общался на эту тему, пришли к выводу, что такой установщик, кроме прочего, мог бы быть полезен для простого формирования кастомных сборок CMS и быстрого их развертывания. Т.е. достаточно иметь 1 json файл, жмякнуть композер — и происходит магия. Движок выкачивается из сети и подтягиваются нужные пакеты со своими зависимостями.

и где будут храниться сязанные изображения?

В принципе пофиг. И зависит от автора сборки. Просто в индексном файле ссылк(и) на них. Но лучше в отдельной папке (thumb) внутри плага/скина.

https://github.com/macik
правильный хостинг — https://goo.gl/fjCa1F