Forums / National / Russian / Идеи / Очередные хотелки оптом

Roffun
#39732 2014-09-01 18:46
#39728 Macik:

Скажу тебе больше даже не все разработчики знакомы с тонкостями форумного ЧПУ и прочими нюансами (я за N лет работы с котонти ниразу не использовал целенаправлено форум или ББкод).

Поэтому, если этот путь уже пройден, и считаешь это важным — то милости просим с фиксом или пошаговым «how-to».

В любом случае спасибо, что обращаешь внимание на эти вещи.

BBcode - шикарнейшая штука,  при грамотной настройке плагина bbcode можно функциями или регулярками серьезные вещи делать.

Например тот же hide или вставка в контент кода adsense. Я все свои проекты делаю под парсер bbcode, он более жестко фильтрует, меньше мусора в коде,  и огромный плюс - возможность в плагине bbcode свои кнопки создавать в админке. А учитывая что Sceditor  работает с обоими парсерами, и имеет API , можно включать целые функции в кнопки.

Я уже не говорю про такие нюансы как вставка с ютуба - там это уже есть, плюс я от себя добавил спойлер, выравнивание блоков.

 

Насчет Поэтому, если этот путь уже пройден, и считаешь это важным — то милости просим с фиксом или пошаговым «how-to».

Закончу доработку сайта через пару дней  (сейчас полностью свой сайт модернизирую), и напишу по форуму «how-to».

Проще ведь что-то отключить после установки, если не нужно, чем бегать в поисках решений.

Тем более уже есть плагины для форума, карма, спасибо, и форум есть в сборке, а настройки ЧПУ по умолчанию нет.

#39728 Macik:

Скажу тебе больше даже не все разработчики знакомы с тонкостями форумного ЧПУ и прочими нюансами (я за N лет работы с котонти ниразу не использовал целенаправлено форум или ББкод).

Если мы хотим чтобы система развивалась и жила, нужно делать то, что может понадобиться потенциальным пользователям, пусть даже каждому сотому или тысячному пользователю Cotonti, но тем не менее может. Тогда и люди начнут пользоваться движком.

Но для этого нужно в первую очередь изменить направленность и трактовку:  

Как только Cotonti будет позиционировать себя не как каркас для разработчиков, а как система управления для широкого круга пользователей, как для чайников, так и для продвинутых разработчиков, тогда и народ пойдет, ведь возможности шикарные, но их нужно раскрыть и обинтерфейсить.

Вот это и есть основная задача  -  дать пользователю то, что уже можно использовать сходу, а дальше он и сам втянется глубже.

Это как главная страница сайта - если сразу не зацепить посетителя, он закроет страницу, так и не узнав всех возможностей.

 

Улетел на другую планету, а там почты нету.. https://www.cotonti.com/forums/45298?m=posts