Forums / National / Russian / Идеи / Chunks

Куски кода в шаблоне

Roffun
#39731 2014-09-01 18:14
#39727 Macik:

2. Должно быть предусмотрено взаимодействие с новыми включениями, например универсальная переменная, вдруг стала необходимость в код чанки добавить тег, а он там не работает.

Не понял мысль. Если не будет доступна функциональность чанков, то они (в зависимости от реализации) либо остануться в тексте страницы не обработанными, либо будут «удалены» при парсинге.

Подразумевалось, если чанка выводит определенный .tpl файл, и в него нужно , например добавить экстраполе, или функцию вывести, а она не работает.

Например, я  для своего сайта  решил сделать подсчет всех новостей в подкатегории, сложить, и вывести при помощий функции в шаблон, в том месте где находится пункт меню родительской категории.

Добавлено 4 минуты спустя:

#39730 Dr2005alex:

Да походу только через правку шаблонизатора можно одолеть. Я поспешил с глобальными тегами)))) Через плагин можно сделать только такую конструкцию для подключения чанка {PHP.chunk.name} или вызовом функции {PHP|cot_chunk('name')}, но тогда теряется смысл легко подключения чанков. Либо перечислять все теги плагине, где плагин должен подключать чанки. Все хуки tags. что бы иметь конструкцию к примеру {[CHUNKNAME]} 

Я об этом и говорил выше, что CHUNKNAME  это тег, который привязывается к хуку по сути дела, и во всех центральных блоках перечислять - долгая история, как и последующая интеграция.

Я считаю, нужно изначально определиться с правкой из админки, если этого не будет, то смысл тогда в чанках отпадает, так как конструкция FILE справляется чудесно со своими обязанностями.

Улетел на другую планету, а там почты нету.. https://www.cotonti.com/forums/45298?m=posts