Forums / National / Russian / Идеи / Очередная реанимация cotonti

Собираем идеи продвижения.

Sergey
#39620 2014-07-10 07:28
#39619 Wilder:

Эх, видимо, давно Вы студентов не видели :-))) Сейчас престижность вуза можно выбирать по классу стоящих на стоянке студенческих машин. Не преподавательских, а именно студенческих! :-) А учитывая крайнюю доступность довольно неплохих по характеристикам, привязанных к оператору смартфонов (по цене даже до 3000 рублей), а также очень недорогих тарифов, включающих в себя условно или реально безлимитный интернет, трафик уже давно перестал быть проблемой. Вот скорость и качество связи - да, не везде доступен 3G, не говоря уже о 4G, но это дело уже недалекого будущего.

Действительно, казалось бы отстал от жизни, но вот тут http://www.cotonti.mobi/page.php?al=model_style_css есть статистика за прошлый год. В прошлом году за три месяца было

240x320 42% 575 956 606 телефонов

то сейчас, за похожий период этого года, уже осталось 386 914 740 телефонов или 27%, зато доля 320х480 возрасла с 5% до 7%. Но, если перейти к статистике моего ресурса, то всего 17% заходят с телефона. Темп есть. Где-то, через 5 лет таких будет явно около 40-50%. (если доживу).Если обратиться к  к общей http://mobtop.ru/stat/screens /статистики, видно, что повышается доля дешевых планшетов, относительная доля +12%. Однако появилась доля хороших, их в сумме от 6-8%, соизмеримо с 320х480.

Возращаясь к истокам темы, скажу,: мое предложение переделывать седетио под телефоны, оказалась довольно здравой идеей. Пойди по этому пути котонти, он бы занимал сейчас лидирующее место в рейтингах CMF. Почему так. Публика напрасно убила время на всякие там реагирующие и отзывчивые дизайны, а оказалось что тенология, "все на стороне сервера" побеждает. .Резко возросло количестов андроидов. Динамика существенная.

+++++

Кстати, а как там Bootstrap поживает? Уж вроде год как прошел. Я бы не вспомнил, но гугл+ меня вспомнил, поделлился радостью.

     
www.cotonti.mobi
This post was edited by Sergey (2014-07-10 14:57, 9 years ago)