Forums / National / Russian / Модули и плагины / User Manager Plugin

User Manager Plugin для Siena

Kabak
#39161 2014-02-06 06:53

Я вообще-то новичёк в Cotonti и многое мне недоступно по причине отсутствия документации и большого количества времени на анализ плагинов других людей.

Для меня тёмный лес - "ЧПУшные". и некоторые термины которые очевидны для команды Cotonti. Было бы здорово, если бы, команда изъяснялась доступнее для новичков и потенциальных писателей плагинов для Cotonti.

Но в любом случае спасибо за советы и замечания. Плагин ещё будет неоднократно "шлифоваться" , так что учту.

Было бы здорово, если бы вы конкретные строки указали где вы видите косяки. Мне было бы проще ориентироваться и переделать.  Я бы и рад переделать плагин в стиле концепции кодинга команды Cotonti, но мне не хватает знаний которые приходится вытаскивать клещами из сообщества или сидеть анализировать плагины движка.

например: я написал вот такой код для создания ссылки

       $str = $prefix.'<a href="admin.php?m=other&p=userman&a=edit&id='.$userid.'&u='.$username.'">'.$username.'</a>'.$postfix;

Как лучше сгенерировать и записать эту строку кода учитывая концепцию кодинга Cotonti ?  Тут создаётся строка текста в которой средняя часть этой строки является ссылкой на профиль пользователя.

Спасибо за понимание.

Мне кажется это не нужное усложнение - использовать отдельную таблицу когда можно обойтись 4-мя доп. полями. Потому судя по всему вам иногда приходится делать выборку из вашей таблицы в то время когда достаточно было бы использовать данные из стандартной таблицы пользователя. Ничего критического но на будущее как разработчику наверное стоит учесть.

Хорошая идея. Учту.

 

This post was edited by Kabak (2014-02-06 12:07, 10 years ago)