Forums / National / Russian / Идеи / Очередная реанимация cotonti

Собираем идеи продвижения.

terracota
#38449 2013-11-12 06:26
#38435 Macik:

На счет типового сайта - весь функционал блог-форум есть в коробке и работает без дополнительных настроек. Вот сейчас допилили «сценарии установки», и устанавливать можно будет еще проще — в «один клик». Разрабатывается простая базовая тема для быстрого развертывания своего сайта и удобной правки/настройки неподготовленным пользователем (это к вопросу о Бутстрап). 

Я не говорю про функционал — он есть, и какой! Я говорю про решение самой обычной задачи: создать на базе движка сайт, натянуть дизайн, доработать что-то из имеющегося. Время, которое нужно затратить не зная всех особенностей, очень велико в сравнении с аналогами (ModX, instantcms, livestreet и так далее). У конкурентов есть всё, что не хватает у Котонти — документация, куча плагинов (пусть местами и платных), разработчики и активные участники сообщества. Любую проблему можно решить быстро, достаточно задать вопрос на ресурсе сообщества, или за деньги. Я про это говорю. 

Никого не обвиняю, боже упаси!
Наоборот. Молодцы, что ещё живы и что-то вообще происходит. 

Еще раз: технические детали никого не интересуют — всем нужен результат. А в случае с Котонти его просто нет. И про развитие проекта я узнаю не из новостей на главной, а, почему-то через три года, и от разработчиков в теме о том, что нужна очередная реанимация. Новости они потому и новости, что они актуальные. 

Про технические детали. Да, согласен, это момент важный. Но сейчас есть множество более простых и лёгких фреймворков, нежели пресловутый Бутстрап. Рекомендую посмотреть в сторону purecss.io — легкий и понятный, адаптивный фреймворк. Если уж наворачивать сейчас что-то, то лучше его.

Логика и здравый смысл творят чудеса.
Logic and Sanity makes a real magic happens.