Forums / National / Russian / Идеи / активность плагинописателей и развитие движка

Edward
#37958 2013-09-13 08:10
#37954 Sergey:

Возможность офрмления продаж и минимального учета, как требует закон. Необходимо такое делать и толкать, пока есть возможность. Ниша до сих пор свободна.

Так это же не движка задача, все решается модулями, например. Другое дело, что эта ниша вроде как занята той же 1С. начальные пакеты стоят вполне подъемных денег для бизнеса, около 3 т.р. Возможно просто не понял, что за ниша такая.

#37955 Oughtem:

Из написанного выше есть идея платить вскладчину. Но не всегда ведь деньгами решается вопрос. Я предлагаю всем программёрам, которые реально могут и реально хотят писать назвать себя. Сделать некий плагин который бы показывал, кто свободен, к кому можно обратиться.

А чем же плоха идея платить вскладчину, если это касается необходимых большинству вещей здесь и сейчас? Да и деньгами вопрос решается в любом случае. Одно дело, если кто-то запросил плагин для учета запасных частей на авиаремонтном предприятии, понятно, что ему придется расчитвать только на свои силы. А для необходимых в первую очередь вещей наверняка найдется немало желающих немного профинансировать разработку.
А по поводу плагина, кто свободен, кто нет, есть же фриланс-биржа)

Было предложение равивать магазин. Давайте прикинем список дальнейшего его развития, выделим необходимые в первую очередь фичи и проспонсируем разработчика. Дело пойдет гораздо быстрее и лучше. Если нет времени у местных разработчиков, можно привлечь и со стороны, проконтролировать чтобы не ломал принятую в движке структуру кода и стиль разработки.

С праздником всех программистов! ) 
Новосибирск на проводе)

 

Email: ed.gabishev@gmail.com
Telegram: https://t.me/Ed_Gaba